Главная » 2013 » Май » 19 » Главные события прошедшей недели, 13–19 мая 2013 года
20.03.15
Главные события прошедшей недели, 13–19 мая 2013 года

Автор: Марат Габитов

Дата: 19.05.2013

Событие недели — масса анонсов на конференции Google I/O

На минувшей неделе прошла конференция Google I/O, на которой поисковый гигант поделился своими последними достижениями и рассказал о новых сервисах и прочих нововведениях. Во время масштабной презентации в первый день конференции Google сообщила, что, к примеру, количество активированных Android-аппаратов на сегодняшний день уже перевалило за отметку 900 млн, а браузером Chrome пользуются более 750 млн человек. С подробным материалом, посвященным первому дню Google I/O, можно ознакомиться по этой ссылке.

Материалы по теме:

Анонс недели — Nokia представила Lumia 925

Nokia, как и ожидалось, вслед за анонсом аппарата Lumia 928 представила и его международную версию, получившую название Lumia 925. Главное отличие новинки — алюминиевый корпус вместо поликарбонатного, в остальном перед нами практически тот же аппарат: 4,5-дюймовый AMOLED-экран, 2-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro, 1 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти. Особый акцент финский производитель делает на фотовозможностях смартфона: тут имеется 8,7-Мп камера Pureview с автофокусом и оптической стабилизацией изображения, двойная светодиодная вспышка и светосильный объектив. Характеристики Lumia 925 позволяют уже сейчас прогнозировать, что бестселлером она не станет.

Материалы по теме:

Трансформация недели — Google превратит Galaxy S4 в Nexus

На конференции Google I/O поисковый гигант объявил о том, что в конце июня на рынок США выйдет смартфон Samsung Galaxy S4 с эталонным окружением Android и разблокированным загрузчиком. По сути, Google и Samsung превратят Galaxy S4 в Nexus. Стоимость аппарата в США составит $650 за 16-Гбайт версию. Таким образом, похоже, изменяется стратегия выпуска Nexus-аппаратов компанией Google. Возможно, одним Galaxy S4 все не кончится и на рынок выйдут подобные аппараты других производителей.

Материалы по теме:

Гаджет недели — водостойкий смартфон Sony Xperia ZR

Компания Sony продолжает пополнять портфолио защищенных аппаратов новыми моделями. Очередной новинкой стал смартфон Xperia ZR, устойчивый к неблагоприятным воздействиям влаги и пыли и отвечающий требованиям стандартов IP55, IP58 и IP5X. Как утверждает Sony, это единственный аппарат в мире, способный вести видеосъемку в формате Full HD на глубине до полутора метров. Смартфон получил 4,55-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon S4, 2 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, 13-Мп камеру. Продажи новинки стартуют во втором квартале нынешнего года.

Материалы по теме:

Достижение недели — японцы выпустили смартфон с жидкостным охлаждением

По производительности современные смартфоны вплотную приблизились к ПК 5-летней давности, но благодаря прогрессу в области разработки процессоров для их работы пока не требуется активное охлаждение. Впрочем, это не помешало японской компании NEC выпустить первый в мире смартфон с жидкостным охлаждением. NEC Medias X оснащен самым обычным 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, для отвода тепла от которого используется теплотрубка с легкокипящей жидкостью. В остальном новинка представляет собой типичный «гуглофон»: 4,7-дюймовый HD-экран, 13,1-Мп камера, ОС Android 4.2. Отдельно стоит отметить корпус с защитой от попадания влаги и пыли.

Материалы по теме:

Продукт недели — гибридный ноутбук HP SlateBook x2 на ОС Android

Нынешний год оказывается богатым на анонсы различных гибридных трансформируемых устройств. Компания HP представила свой вариант гибрида планшета и ноутбука. Новинка под названием HP SlateBook x2 основана на чипсете NVIDIA Tegra 4, работает под управлением Android 4.2.2 и оснащается клавиатурой, которую можно отстегнуть, превратив устройство в планшет. Разрешение 10,1-дюймового дисплея составляет 1920х1200 точек, на борту ноутбука имеется 2 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт встроенной флеш-памяти, слот для карт microSD. Рекомендованная цена SlateBook x2 в США составит $480.

Материалы по теме:

Просмотров: 497 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: