Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Главные события прошедшей недели, 18–24 сентября 2017 года
12.21.41
Главные события прошедшей недели, 18–24 сентября 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― Google купила часть HTC за 1,1 миллиарда долларов США

Крупные покупки стали привычной практикой в IT-индустрии в последние годы. На прошлой неделе мы стали свидетелями очередного приобретения: Google купила часть бизнеса тайваньского производителя смартфонов за 1,1 миллиарда долларов США. Кроме смартфонного бизнеса поисковый гигант получит неисключительную лицензию на определённые разработки тайваньской компании. HTC продолжит существование в качестве независимой компании, сосредоточившись на решениях виртуальной реальности.

Материалы по теме:

#Уценка недели ― Apple Watch подешевели после решения Верховного суда

Чуть больше недели назад Верховный суд РФ признал Apple Watch сложным гаджетом для приёма и передачи данных, а не обычными наручными часами, как того требовала ФТС России. Принципиальная разница в том, что наручные часы облагаются пошлиной в размере 10 %, а гаджеты — нет. В результате решения суда стоимость Apple Watch на нашем рынке снизилась как раз примерно на 10 %. Таким образом, минимальная цена на новые часы, представленные 12 сентября, составит 25 тысяч рублей против 27,5 тыс ранее.

Материалы по теме:

#Гаджет недели ― Meizu M6 огорчил своими характеристиками

Компания Meizu в нынешнем году активно анонсирует один смартфон за другим. Порой китайцы представляют действительно интересные устройства, а порой обновления делаются ради галочки. К примеру, вышедший на минувшей неделе аппарат Meizu M6 имеет минимальные отличия от предшественника: 8-Мп фронтальная камера вместо 5-Мп, более свежая версия Android и новые цвета корпуса. Технические характеристики остались неизменными: процессор MediaTek MT6750, 2 Гбайт либо 3 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт флеш-памяти. Стать обладателем «новинки» можно будет выложив по меньшей мере 11 тысяч рублей.

Материалы по теме:

#Аксессуар недели ― наушники Bose с поддержкой Google Assistant

Весьма любопытное обновление наушников QC 35 представила компания Bose. Устройство оснащается специальной кнопкой, которая вызывает интеллектуального помощника Google Assistant. Как утверждает производитель, Google Assistant в наушниках может делать практически всё то же самое, что и на телефоне — читать сообщения, проигрывать музыку и совершать звонки. Bose QC 35 II уже поступили в продажу — в США они оценены в $350.

Материалы по теме:

Утечка недели — раскрыта производительность 18-ядерного процессора Intel Core i9-7980XE

Уже на следующей неделе состоится релиз 18-ядерного процессора Intel Core i9-7980XE, который возглавит список высокопроизводительных настольных чипов Intel. Как это часто бывает, результаты тестирования появились в Сети ещё до выхода продукта. Intel Core i9-7980XE стоимостью $1999 ожидаемо хорошо показал себя в тестах, превзойдя AMD Ryzen Threadripper 1950X, который, впрочем, стоит вдвое дешевле.

Материалы по теме:

#Прогноз недели — по итогам года оперативная память подорожает минимум на 40 %

Похоже, что надеяться на прекращение роста цен на оперативную память пока не приходится. Как ожидают аналитики компании IC Insights, по итогам 2017 года чипы DRAM подорожают минимум на 40 %. К слову, за год (июль 2016 г. — июль 2017 г.) подорожание составило уже 111 %. Так что желающим добавить памяти в свой ПК стоит сделать это как можно раньше, модули дешеветь в ближайшее время точно не будут.

Материалы по теме:

Просмотров: 272 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: