Главная » 2017 » Июнь » 26 » Главные события прошедшей недели, 19–25 июня 2017 года
07.58.19
Главные события прошедшей недели, 19–25 июня 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― представлен смартфон OnePlus 5

На прошедшей неделе состоялась премьера нового смартфона OnePlus 5, который готов бросить вызов флагманским аппаратам известных производителей. Новинка внешне похожа на iPhone 7 Plus и тоже имеет сдвоенную тыльную камеру. Вторая камера имеет вдвое большее фокусное расстояние, за счёт чего пользователю доступен двукратный оптический зум. Остальные характеристики OnePlus 5 также весьма неплохи: 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 835, до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт флеш-памяти, батарея на 3300 мА·ч. Цены на новинку стартуют с отметки $480.

Материалы по теме:

 

#Заявление недели ― Роскомнадзор пригрозил Telegram блокировкой 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на минувшей неделе обратился с открытым письмом к администрации Telegram и лично к создателю мессенджера Павлу Дурову«Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны. Практически каждый день Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации. Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа», — заявляет господин Жаров. Остаётся надеяться, что стороны всё-таки придут к консенсусу и отличный мессенджер не будет заблокирован в России.

Материалы по теме:

  

#Продукт недели ― представлен самый большой в мире гибкий прозрачный дисплей

Компания LG Display анонсировала самый большой в мире гибкий прозрачный дисплей. Диагональ его равна 77 дюймам, а разрешение соответствует формату 4К. Светопропускаемость экрана — 40 %, при этом он слегка изогнут — радиус его кривизны равен 80 мм. Подобные дисплеи востребованы в сфере рекламы, в автомобильных информационно-развлекательных системах и других областях.

Материалы по теме:

 

#Достижение недели ― изобретена камера, которой не нужен объектив

Учёным из Калифорнийского технологического института удалось создать камеру, которой не нужен объектив. Вместо традиционной схемы применяется матрица из миниатюрных полупроводниковых приёмников света, данные с которых специальным образом обрабатываются, чтобы на выходе получить картинку. Если данная разработка будет улучшена, то не исключено её применение в компактных устройствах вроде смартфонов, толщину которых можно будет значительно уменьшить.

Материалы по теме:

 

#Планы недели ― AMD не собирается устанавливать высокую цену на Radeon RX Vega

Выход потребительских видеокарт на базе архитектуры Vega состоится уже через месяц, а пока мы получаем всё больше информации о будущих продуктах посредством различных утечек. Как утверждают информированные источники, флагманский ускоритель Radeon RX Vega будет стоить в диапазоне $500–550. Жаль только, что по данной цене россияне вряд ли смогут приобрести новинку из-за тотального дефицита видеокарт на рынке.

Материалы по теме: 

  

#Слухи недели — Vivo выпустит первый в мире смартфон со сканером в экране

Ожидалось, что Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном, в котором сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран, но Samsung не удалось в срок довести до ума это решение. Свежий тизер, опубликованный компанией Vivo в преддверии выставки Mobile World Congress Shanghai 2017, намекает на то, что именно китайцы выпустят первый такой аппарат. Подобное решение позволит создавать смартфоны с экраном во всю фронтальную поверхность, при этом сканер не придётся переносить на заднюю панель — такое расположение по душе далеко не всем пользователям.

Материалы по теме: 

Просмотров: 249 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: