Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Главные события прошедшей недели, 21–27 сентября 2015 года
10.22.43
Главные события прошедшей недели, 21–27 сентября 2015 года
⇣ Содержание

#Событие недели – Microsoft представила финальную версию Office 2016

На минувшей неделе компания Microsoft представила финальную версию пакета офисных приложений Office 2016. В него вошли не только такие привычные приложения, как Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio и Access, но и новый инструмент для создания презентаций Sway, а также платформа объединённых коммуникаций Skype для бизнеса. Для подписчиков Office 365 обновление до новой версии будет бесплатным, всем остальным придётся приобрести лицензию на Office 2016.

Материалы по теме:

#Дебют недели – представлены первые ноутбуки на базе настольной версии GeForce GTX 980

Наконец-то случилось то, чего так ждали многие любители игровых ноутбуков. Компания NVIDIA добавила в портфолио мобильных решений видеокарту GeForce GTX 980, по своим характеристикам ничем не отличающуюся от своего настольного собрата. Таким образом, ноутбуки, оснащённые новым ускорителем, по своей производительности заметно превзойдут конкурентов на базе GeForce GTX 980M. Кроме того, NVIDIA разрешает владельцам мобильных ПК разгонять GTX 980 без потери гарантии. Производители ноутбуков уже представили несколько моделей на базе нового мобильного флагмана калифорнийской компании, так что геймеры уже могут начинать копить денежки, ведь дешёвыми такие продукты точно не будут.

Материалы по теме:

#Продукт недели – фаблет Meizu Pro 5 ничем не удивил

В ассортименте китайского производителя смартфонов Meizu появился новый флагманский аппарат. Модель под названием Meizu 5 Pro получила 5,7-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1080 пикселей и защитным 2,5D-стеклом, 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420 с графическим ускорителем Mali T760, 3 либо 4 Гбайт ОЗУ, 32 либо 64 Гбайт флеш-памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD. 21-Мп камера полагается на матрицу Sony Exmor IMX230 и объектив с диафрагмой ƒ/2,2. Аккумулятор ёмкостью 3050 мА·ч поддерживает технологию быстрой зарядки — с нуля до 65 % аппарат можно зарядить всего за полчаса. Цена на новинку в Китае стартует с $439, так что в России фаблет будет стоить на уровне более именитых конкурентов.

Материалы по теме:

#Гаджет недели – «умные» часы Pebble Time Round весят всего 28 г

Подавляющее большинство «умных» часов достаточно громоздки — аккумулятор и комплектующие пока вынуждают производителей использовать достаточно массивные корпуса. Впрочем, определённые успехи в этом направлении уже есть – новые часы Pebble Time Round имеют толщину всего 7,5 мм и весят лишь 28 г. За счёт использования круглого циферблата новинка выглядит весьма неплохо. Расплата за небольшую толщину – небольшое время автономной работы, всего два дня. Стоимость новинки стартует с $249.

Материалы по теме:

#Смартфон недели — Xiaomi Mi 4c порадовал характеристиками и ценой

Смартфоны китайской компании Xiaomi обладают отличным соотношением цены и характеристик, за счёт чего и завоевали высокую популярность среди рачительных пользователей. Новинка в лице Xiaomi Mi 4c полностью отвечает философии компании – максимум возможностей за невысокую цену. За $200 покупатели получают 5-дюймовый (Full HD) смартфон с 6-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти и 13-Мп камерой с фазовым автофокусом. Также стоит упомянуть аккумулятор ёмкостью 3080 мА·ч с поддержкой технологии быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, два слота для SIM-карт, а также порт USB Type-C. За $235 можно приобрести версию устройства с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флеш-памяти.

Материалы по теме:

#Сбой недели — Skype почти сутки не работал по всему миру

В минувший понедельник многие пользователи Skype по всему миру столкнулись с неработоспособностью программы. Приложение некорректно отображало статус пользователей, словно они были вне сети, хотя сообщения при этом доставлялись. Однако позвонить друг другу пользователи мессенджера не могли. Сбой наблюдался в течение суток, затем Microsoft удалось решить проблему. «Мы выпустили крупное изменение конфигурации, и некоторые версии Skype не могли обработать их корректно, поэтому пользователи были отключены от сети. Когда эти пользователи попытались переподключиться, возникла сильная нагрузка на серверы и многие не могли пользоваться бесплатными службами Skype, в том числе обмениваться сообщениями и управлять контактами. Другие пользователи вовсе не могли авторизоваться или выйти из Skype, либо совершать звонки на стационарные или мобильные телефоны», — так ситуацию прокомментировал корпоративный вице-президент Microsoft Гурдип Полл (Gurdeep Pall).

Материалы по теме:

Просмотров: 423 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: