Главная » 2017 » Январь » 29 » Главные события прошедшей недели, 23–29 января 2017 года
07.52.42
Главные события прошедшей недели, 23–29 января 2017 года
⇣ Содержание

#Объявление недели ― Samsung раскрыла причины возгораний Galaxy Note 7  

В начале минувшей недели состоялась официальная пресс-конференция компании Samsung, на которой руководство корейского производителя объявило о результатах расследования причин возгораний смартфонов Galaxy Note 7. Как и утверждали источники, перегрев и возгорания фаблетов были вызваны некачественными аккумуляторами. По результатам расследования Samsung пообещала реформировать своё производство и повысить качество контроля для предотвращения подобных инцидентов. Утверждается, что аккумуляторы будут проходить 8-ступенчатую проверку, включая визуальный контроль, рентгеновское обследование и полную разборку.         

Материалы по теме:

Отставка недели ― вице-президент Xiaomi Хьюго Барра покинул компанию

Минувший год получился не самым удачным для компании Xiaomi. Китайский производитель стал заложником своего взрывного роста. Сейчас компания постепенно меняет свою стратегию. Вполне возможно, уход вице-президента Xiaomi Хьюго Барры является частью перемен. «Я пришёл к выводу, что Xiaomi заняла очень хорошую позицию на своём пути глобальной экспансии. Когда-то должно было наступить удачное время для возвращения домой, оно настало сейчас. Я могу с уверенностью сказать, что наш мировой бизнес перестал быть лишь локальным стартапом» — так прокомментировал своё решение сам Барра. Без работы господин Барра долго не оставался: почти сразу было объявлено о том, что он возглавит VR-направление Facebook.

Материалы по теме:

#Фотоаппарат недели ― зеркалка Pentax KP с чувствительностью 819 200 ISO

В ассортименте зеркальных камер Pentax пополнение: на прошедшей неделе была анонсирована модель с лаконичным названием KP. Она построена на 24,3-мегапиксельном КМОП-сенсоре формата APS-C, главной особенностью которого является его светочувствительность: до 819 200 единиц в ISO-эквиваленте. Среди остальных особенностей камеры стоит отметить пятиосевую систему оптической стабилизации, автофокус с 25 крестообразными датчиками (всего их 27), корпус с защитой от дождя, снега, пыли и мороза. На российском рынке Pentax KP оценена в 80 тысяч рублей.

Материалы по теме:

#Решение недели ― Samsung сохранит серию Galaxy Note

Из-за провала модели Galaxy Note 7 в конце прошлого года появились слухи о том, что Samsung может закрыть данную серию устройств. На днях этим слухам был положен конец. Глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох (D. J. Koh) официально заявил, что работы над семейством фаблетов Note будут продолжены. «Мы вернёмся с лучшим, наиболее безопасным и очень инновационным Note 8», — заявил Кох. Анонса Note 8 не стоит ждать ранее августа нынешнего года, тем более что Samsung придётся тщательно над ним поработать, чтобы снова не наступить на те же грабли.

Материалы по теме:

Обещание недели ― новые хромбуки получат поддержку Android-приложений

До последнего времени поддержкой Android-приложений обладали всего три хромбука: ASUS Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и Google Chromebook Pixel (2015), но было понятно, что расширение этого списка — вопрос времени. Покупатели новых ноутбуков на Chrome OS должны быть довольны: Google пообещала, что все модели 2017 года будут поддерживать Android-приложения уже «из коробки». Но и это ещё не всё — компания опубликовала список из нескольких десятков «старых» хромбуков, которые тоже смогут работать с приложениями из Google Play.

Материалы по теме:

#Утечка недели — Samsung Galaxy S8 показался на фото

На прошедшей неделе стало известно, что на выставке MWC 2017 анонса Samsung Galaxy S8 ждать не следует, смартфон будет представлен лишь в конце марта. Но получить представление о внешнем виде ожидаемой новинки можно уже сейчас — в Сети появились первые «живые» фотографии будущего флагмана корейской компании. На них видно, что кнопки Home на фронтальной части устройства нет, а датчик отпечатков пальцев переехал на тыльную сторону, причём находится сбоку от модуля камеры — не самое удачное место. В отличие от новых «айфонов», Galaxy S8 сохранит разъём для наушников.

Материалы по теме:

Просмотров: 328 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: