Главная » 2017 » Апрель » 30 » Главные события прошедшей недели, 24–30 апреля 2017 года
10.11.35
Главные события прошедшей недели, 24–30 апреля 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― AMD представила новую версию ускорителя Radeon Pro Duo

На конференции NAB Show 2017 (г. Лас-Вегас, США) компания AMD анонсировала новую версию профессионального ускорителя Radeon Pro Duo. Новинка основана на двух 14-нм ядрах Polaris 10, которые работают вместе с 32 Гбайт памяти GDDR5. Любопытно, что по чистой производительности новинка уступает предшественнику на базе двух GPU Fiji XT: 11,45 Тфлопс против 16,38 Тфлопс. Зато и стоит новый Radeon Pro Duo дешевле — $999, тогда как предыдущая версия на момент анонса стоила полторы тысячи долларов.

Материалы по теме:

#Анонс недели ― память SK Hynix GDDR6 появится в видеокартах в 2018 г.

Несмотря на появление многослойной памяти HBM, которая уже успешно используется компанией AMD в графических решениях, эра традиционной GDDR-памяти пока не спешит завершаться. Это доказала компания SK Hynix анонсом первых в мире чипов GDDR6 ёмкостью 8 Гбит. Скорость передачи данных на контакт составляет 16 гигатрансфер/с и при ширине шины доступа 384 бита позволяет достичь пиковой пропускной способности на уровне 768 Гбайт/с, что больше, чем у чипов памяти HBM первого поколения. Ожидается, что первые видеокарты с памятью GDDR6 появятся не ранее 2018 года.

Материалы по теме:

#Продукт недели ― мощный игровой ноутбук Acer Predator Triton 700

На мероприятии в Нью-Йорке компания Acer представила множество новых продуктов, в числе которых оказался и игровой ноутбук Predator Triton 700. Несмотря на мощную начинку и 15,6-дюймовый Full HD-дисплей, портативный компьютер имеет корпус толщиной всего лишь 18,9 мм и весит 2,6 кг. Технические характеристики устройства включают процессор Intel Core Kaby Lake, до 32 Гбайт оперативной памяти, ускоритель NVIDIA GeForce GTX 10-й серии. Система хранения представлена двумя твердотельными накопителями NVMe PCIe в конфигурации RAID уровня 0. Ноутбук может похвастаться большим количеством разъёмов: два USB 3.0 и по одному USB 2.0, HDMI 2.0, DisplayPort и даже Thunderbolt 3.

Материалы по теме:

#Гаджет недели ― портативная приставка Nintendo 2DS XL оценена в $150

Компания Nintendo на минувшей неделе пополнила ассортимент игровых приставок новой моделью. Правда, в полной мере новой представленную консоль назвать нельзя: по сути, это урезанная модификация приставки New 3DS XL, которую лишили поддержки режима 3D. Это отражено и в названии консоли — 2DS XL. Новинка получила два дисплея: верхний с диагональю 4,88 дюйма и разрешением 400 × 240 пикселей и сенсорный нижний, диагональ которого составляет 4,18 дюйма.

   

Материалы по теме:

Решение недели ― Lenovo отказывается от бренда ZUK

Около двух лет назад Lenovo создала бренд ZUK, под которым компания выпускала недорогие устройства с неплохими техническими характеристиками. К примеру, ZUK Z2 в версии Rio Edition какое-то время носил звание самого дешёвого смартфона с чипом Snapdragon 820. Однако, судя по всему, дни торговой марки ZUK сочтены. На это указывает сообщение одного из сотрудников проекта ZUK, оставленное им в соцсети Weibo. Видимо, Lenovo решилась сконцентрироваться на брендах Moto и Lenovo, не распыляя силы на другие идеи.

Материалы по теме:

#Аксессуар недели — недорогие «умные» часы Acer Leap Ware

Для ведущих активный образ жизни людей компания Acer представила «умные» часы Leap Ware. Построена новинка на базе платформы MediaTek MT2523, включает модули GPS и Bluetooth Low Energy. Часы умеют измерять пульс, уровень стресса/усталости, интенсивность ультрафиолетового излучения и, разумеется, количество пройденных шагов. Диаметр корпуса часов — 42 мм, дисплей от повреждений защищён стеклом Corning Gorilla Glass SR+. Acer Leap Ware не боятся влаги, а время автономной работы может достигать пяти дней. Оценена новинка в $140.

Материалы по теме:

Просмотров: 362 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: