Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Главные события прошедшей недели, 26 октября – 1 ноября 2015 года
13.55.36
Главные события прошедшей недели, 26 октября – 1 ноября 2015 года
⇣ Содержание

#Анонс недели ― смартфон OnePlus X в стекле и керамике

Как и ожидалось, на минувшей неделе состоялся анонс бюджетной версии флагманского смартфона, ранее известного под именем OnePlus Two. Новинка получила название OnePlus X и предлагается в двух вариантах исполнения: с задней панелью из прочного чёрного стекла (модель Onyx) и из керамики (модель Ceramic), причем последняя выйдет в ограниченном тираже ― 10 тысяч экземпляров. Технические характеристики устройства таковы: 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гбайт ОЗУ, 13-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры, аккумуляторная батарея ёмкостью 2525 мА·ч. OnePlus X Onyx оценён в 270 евро, керамический вариант стоит на 100 евро дороже.  

Материалы по теме:

Планшет недели ― Samsung Galaxy View с экраном диагональю 18,4 дюйма

Слухи о том, что компания Samsung работает над планшетом с огромной диагональю, оказались правдой ― на прошедшей неделе корейцы официально представили продукт под названием Galaxy View. Разрешение его 18,4-дюймового дисплея составляет 1920 × 1080 пикселей, также он получил восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти, 32 либо 64 Гбайт флеш-памяти, модули Bluetooth 4.1 BLE и Wi-Fi 802.11ac. При размерах  275,8 × 451,8 × 11,9 мм весит планшет 2,65 кг. Утверждается, что время его автономной работы достигает 8 часов.

Материалы по теме:

Слухи недели ― Google хочет объединить Chrome OS и Android

Любопытные слухи пришли из стана Google: утверждается, что компания намерена в будущем объединить операционные системы Android и Chrome OS в одну. Если верить слухам, то в 2017 году будет выпущен продукт, сочетающий в себе сильные стороны двух ОС Google. При этом выход подобного продукта не означает, что самостоятельное развитие операционных систем будет прекращено. Впрочем, Google все слухи отрицает, но это обычная практика в подобных ситуациях.

Материалы по теме:

Продукт недели ― Google и ASUS выпустили маршрутизатор OnHub

Несколько месяцев назад Google совместно с компанией TP-LINK представила беспроводной маршрутизатор OnHub, выделяющийся среди конкурентов своим внешним видом. На прошедшей неделе софтверная компания анонсировала ещё один Wi-Fi-роутер, на сей раз совместно с ASUS. Новинка тоже называется OnHub и имеет внушительные технические характеристики: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ, 4 Гбайт флеш-памяти, контроллер Bluetooth Smart, гигабитный сетевой адаптер и порт USB 3.0. Маршрутизатор поддерживает сети IEEE 802.11a/b/g/n/ac, при совместном использовании частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц максимальная скорость передачи данных может достигать 1900 Мбит/с. Новинка оценена в солидные $220.

Материалы по теме:

#Смартфон недели — Motorola DROID Turbo 2 получил небьющийся экран

На прошедшей неделе состоялся анонс смартфона Motorola DROID Turbo 2: утверждается, что это первый в мире аппарат с небьющимся дисплеем. Крепости 5,4-дюймовому дисплею с разрешением Quad HD придаёт уникальная конструкция, состоящая из пяти слоёв. Остальные характеристики устройства довольно типичны: процессор Snapdragon 810, 3 Гбайт ОЗУ, 21-Мп основная и 5-Мп фронтальная камеры, аккумулятор ёмкостью 3760 мА·ч, поддерживающий беспроводную зарядку по стандарту Qi.  

Материалы по теме:

#Рекорды недели — доходы Apple снова растут

Доходы Apple снова выросли ― в четвёртом квартале 2015 финансового года выручка компании составила $51,5 млрд, что на 22 % больше, чем годом ранее. «Виноваты» в этом растущий спрос на iPhone, расширение географии продаж Apple Watch и рекордные продажи моноблоков и ноутбуков. «Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды», — заявил глава Apple Тим Кук (Tim Cook).

Материалы по теме:

Просмотров: 398 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: