Главная » 2017 » Апрель » 3 » Главные события прошедшей недели, 27 марта – 2 апреля 2017 года
06.57.21
Главные события прошедшей недели, 27 марта – 2 апреля 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― представлены смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+

29 марта состоялся официальный анонс новых флагманских смартфонов компании Samsung. Информация об устройствах была известна заранее, поэтому сюрприза не случилось. Samsung Galaxy S8 и S8+ получили изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением 2960 × 1440 точек и диагональю 5,8 и 6,2 дюйма соответственно. В основе новинок — процессор Qualcomm Snapdragon 835 либо собственный чип Exynos 9 — выбор процессора зависит от региона продаж. Остальные характеристики включают 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти, 12-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, сканеры радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев, разъём для наушников. В российскую розницу смартфоны поступят 28 апреля по цене 55 тысяч рублей за Galaxy S8 и 60 тысяч рублей за Galaxy S8+.

Материалы по теме:

Дата недели ― обновление Creators Update для Windows 10 станет доступным 11 апреля

На прошедшей неделе компания Microsoft официально объявила о том, что уже 11 апреля крупное обновление для Windows 10 станет доступным для загрузки. Creators Update привносит в Windows 10 несколько интересных нововведений, например новый игровой режим, который оптимизирует работу компьютера и повышает его производительность в игровых приложениях. Также стоит отметить появление графического редактора Paint 3D, содержащего простые и удобные инструменты для работы с 3D.

 

Материалы по теме:

#Достижение недели ― SpaceX впервые повторно запустила ракету Falcon 9

Компания SpaceX миллиардера Элона Маска на минувшей неделе покорила новый рубеж — ей впервые удалось совершить успешный повторный запуск ракеты-носителя Falcon 9 в космос. Запущенная на прошедшей неделе в космос ракета Falcon 9 ранее использовалась в апреле прошлого года при доставке на орбиту космического грузовика Dragon с грузом для МКС. Пуск и возвращение Falcon 9 прошли успешно — ракета после выполнения миссии приземлилась на автономную плавучую платформу в Атлантическом океане.

Материалы по теме:

#Гаджет недели ― камера Samsung Gear 360 поддерживает 4К-видео

Вместе с новыми смартфонами Galaxy Samsung представила в Нью-Йорке ещё один новый продукт — камеру Gear 360 с поддержкой 4К-видео. Новинка оснащается парой 8,4-Мп сенсоров и двумя объективами типа Fisheye с максимальной диафрагмой f/2,2, что позволяет вести запись видео с 360-градусным охватом. Поддерживается запись видеороликов в формате 4К с разрешение 4096 × 2048 точек и скоростью 24 кадра в секунду. Также устройство получило модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с поддержкой Wi-Fi Direct, контроллер Bluetooth 4.1 и порт USB Type-С.

Материалы по теме:

Продукты недели ― Intel представила первые накопители Optane для ПК

C момента анонса революционной технологии 3D Xpoint прошло почти два года, и только на минувшей неделе Intel представила первые накопители на её основе для персональных компьютеров. Intel Optane для ПК доступны в двух вариантах: ёмкостью 16 и 32 Гбайт. Максимальная скорость чтения данных составляет 900 и 1350 Мбайт/с для 16- и 32-Гбайт модели соответственно, скорость записи данных — 145 и 290 Мбайт/с. Intel заявляет, что средняя производительность системы с жёстким диском и SSD Optane на 28 % выше, чем у такого же ПК только с HDD. Стать обладателем новинок можно будет по следующим ценам: $44 за 16-Гбайт SSD и $77 за 32-Гбайт Optane.

Материалы по теме:

#Решение недели — Samsung Galaxy Note 7 всё-таки появится в продаже

Компания Samsung подтвердила циркулировавшие в последнее время слухи о том, что восстановленные смартфоны Galaxy Note 7 поступят в продажу. Пока не известно, на каких рынках появятся данные устройства, но, скорее всего, в США и других развитых странах Note 7 купить не получится. Если корейцы будут продавать Note 7 с хорошим дисконтом, устройства наверняка быстро найдут своих покупателей.

Материалы по теме:

Просмотров: 324 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: