Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Главные события прошедшей недели, 31 августа – 6 сентября 2015 года
00.56.49
Главные события прошедшей недели, 31 августа – 6 сентября 2015 года
⇣ Содержание

#Анонс недели – Sony представила смартфон Xperia Z5 Premium c 4K-экраном

В рамках выставки IFA 2015 компания Sony представила три новых смартфона, самым любопытным из которых стал Xperia Z5 Premium – это первый в мире смартфон с экраном формата 4К. Разрешение его 5,5-дюймового экрана составляет 3840 × 2160 точек, так что пиксельная плотность достигает рекордных 807 ppi. Также компания анонсировала ещё две новинки – Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact. По своим техническим характеристикам все три аппарата не слишком отличаются от модели Z3+, из заметных нововведений можно выделить разве что новую 23-Мп камеру.

Материалы по теме:

#Гаджет недели – «умные» часы Samsung Gear S2

Компания Samsung в этом году не стала дожидаться начала берлинской выставки и анонсировала свои новые смартфоны за месяц до её начала. Главным анонсом корейского производителя на IFA 2015 стали новые «умные» часы Gear S2. Устройство получило круглый 1,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей, а его интересной особенностью стал крутящийся безель, с помощью которого можно легко управлять функциями часов. Gear S2 оснащаются двухъядерным процессором Exynos 3250 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт ОЗУ, 4 Гбайт флеш-памяти, модулями NFC, Bluetooth, Wi-Fi и 3G (опционально), работают под управлением ОС Tizen. Также стоит отметить защищённый от пыли и воды по стандарту IP68 корпус и продвинутые фитнес-возможности (шагомер, пульсометр, функция измерения суточной активности).

Материалы по теме:

#Компьютер недели – модульный ПК Acer Revo Build

В Берлин компания Acer привезла множество новинок, самой любопытной из которых стал модульный компьютер Revo Build. К основному блоку пользователи могут добавить несколько дополнительных, например производительную видеокарту, внешний аккумулятор, жесткий диск, аудиоблок. Модули крепятся друг к другу с помощью магнитных защёлок. Из минусов устройства стоит отметить невысокую производительность используемых комплектующих.

Материалы по теме:

#Прорыв недели – смартфон Huawei Mate S получил поддержку Force Touch

Китайская компания Huawei в Берлин привезла новый смартфон Mate S, главной особенностью которого стал 5,5-дюймовый экран с поддержкой технологии Force Touch. Данная технология позволяет смартфону распознавать силу нажатия на экран и реагировать соответствующим образом. Остальные характеристики китайского гаджета достаточно типичны: чипсет Kirin 935 с восемью ядрами Cortex-A53, 3 Гбайт ОЗУ, 13-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры, сканер отпечатков пальцев, от 32 до 128 Гбайт флеш-памяти. В Европе продажи стартуют уже в этом месяце по цене от 649 евро.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — игровой фаблет Acer Predator 6

Компания Acer в последнее время активно развивает сектор устройств, ориентированных на геймеров. Одним из таких продуктов, представленных на выставке IFA 2015, стал игровой фаблет Acer Predator 6. Новинка получила 6-дюймовый HD-дисплей, а её дизайн выполнен в стиле планшета Predator 8, анонсированного ранее. В основе гаджета лежит 10-ядерный процессор MediaTek, также известно о 4 Гбайт ОЗУ, 21-Мп камере и наличии четырёх динамиков.

Материалы по теме:

#Дебют недели — ноутбук ASUS GX700 с водяным охлаждением

Игровые ноутбуки становятся всё популярнее, а выбор у покупателя – всё обширнее. Для настоящих бескомпромиссных игроков компания ASUS предлагает мобильный компьютер, оснащённый жидкостной системой охлаждения! Она не интегрирована внутрь корпуса ноутбука, а выполнена в виде подсоединяемого блока, так что ПК можно использовать и без неё, но не в режиме максимальной производительности. Характеристики ASUS GX700 пока засекречены, известно лишь о 17,3-дюймовом 4К-дисплее, процессоре Intel Skylake и графическом адаптере NVIDIA.

Материалы по теме:

Просмотров: 404 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: