Главная » 2017 » Август » 6 » Главные события прошедшей недели, 31 июля – 6 августа 2017 года
20.36.53
Главные события прошедшей недели, 31 июля – 6 августа 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― AMD представила Radeon RX Vega

Долгожданный анонс видеокарт AMD Radeon RX Vega состоялся на минувшей неделе на  конференции SIGGRAPH. Модельный ряд игровых ускорителей RX Vega насчитывает три модели: Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition стоимостью $699, Radeon RX Vega 64 с ценой $499 и 399-долларовый Radeon RX Vega 56. Старшие адаптеры различаются лишь частотами и системой охлаждения, тогда как RX Vega 56 имеет усечённую конфигурацию с меньшим количеством вычислительных блоков. Геймерам остаётся надеяться, что новинки не падут жертвой майнинговой лихорадки. AMD намерена бороться с этим с помощью специальных наборов, благодаря которым можно будет купить Radeon RX Vega дешевле совместно с другим оборудованием.

Материалы по теме:

#Раскол недели ― Bitcoin разделился на две валюты

Группа майнеров на минувшей неделе осуществила так называемый «хард-форк»: в результате у Bitcoin появилось ответвление — Bitcoin Cash. Утверждается, что сделано это было для ускорения проведения биткоин-платежей. От классического биткоина новая криптовалюта отличается увеличенным с 1 до 8 Мбайт размером блока и некоторыми изменениями протокола. При этом Bitcoin Cash сохранила всю историю оригинала, сгенерировав такое же количество токенов. Поэтому держатели Bitcoin-кошельков бесплатно получили то же количество Bitcoin Cash, что имелось у них в BTC на момент разделения.

Материалы по теме:

#Сюрприз недели ― Intel Coffee Lake будет несовместим с современными материнскими платами

Процессоры Intel Coffee Lake должны принести 6 ядер в массовый сегмент, поэтому многие владельцы ПК возлагают на них определённые надежды. Как оказалось, произвести недорогой апгрейд не получится: процессоры Coffee Lake не будут совместимы с имеющимися материнскими платами с сокетом LGA1151. С учётом того, что Coffee Lake основаны на той же самой микроархитектуре, что и Kaby Lake, данный шаг со стороны Intel выглядит искусственным и объясняется простым желанием заработать на покупателях.

Материалы по теме:

#Гаджет недели ― Samsung представила мощный смартфон-раскладушку

Формфактор «раскладушка» с приходом смартфонов практически вымер — количество подобных аппаратов можно посчитать на пальцах одной руки. На минувшей неделе их ассортимент пополнился новинкой: Samsung представила аппарат под названием SM-G9298. Новинка оснащена двумя 4,2-дюймовыми Super AMOLED-дисплеями с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек), процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. Есть в устройстве и сканер отпечатков пальцев, а ёмкость батареи с поддержкой беспроводной зарядки составляет всего лишь 2300 мА·ч. Смартфон пока представлен только для китайского рынка, и о планах компании вывести его на глобальный рынок ничего не известно.

Материалы по теме:

#Цифры недели — квартальная выручка Apple достигла $45,4 млрд

Минувший квартал оказался достаточно успешным для компании Apple: выручка достигла $45,4 млрд, а чистая прибыль выросла до 8,72 млрд долларов. Продажи iPhone немного поднялись, достигнув 41 млн штук, а средняя цена проданного смартфона достигла $606. Любопытно, что выросли и продажи планшетов — до 11,4 млн штук, хотя в последние годы они неуклонно снижались.

Материалы по теме:

#Продукт недели — 8-ядерный Threadripper 1900X оценён в $549

Высокопроизводительные процессоры AMD Ryzen Threadripper появятся в продаже уже на следующей неделе. Чтобы стать обладателем заветного чипа, придётся запастись как минимум $549 ― именно в такую сумму оценена младшая модель Threadripper 1900X с 8 ядрами. AMD на прошлой неделе официально подтвердила существование данного процессора, рассекретив его характеристики. Threadripper 1900X получит все преимущества платформы, в том числе 64 линии PCIe и 4-канальный контроллер памяти. Желающим приобрести именно 8-ядерный Threadripper придётся подождать до 31 августа — именно тогда стартуют продажи данного процессора.

Материалы по теме:

Просмотров: 227 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: