Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Главные события прошедшей недели, 7–13 сентября 2015 года
08.25.30
Главные события прошедшей недели, 7–13 сентября 2015 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― Apple представила 12,9-дюймовый iPad Pro

На минувшей неделе состоялась презентация компании Apple, на которой было представлено несколько интересных новинок. Пожалуй, главным событием стал анонс планшета iPad Pro, получившего экран с диагональю 12,9 дюйма. Его разрешение составляет 2732 × 2048 точек. Толщина  устройства — всего 6,9 мм, а весит оно 712 граммов. Среди аксессуаров к большому «айпаду» — стилус и клавиатура, которые обойдутся в $99 и $169 соответственно. За сам iPad Pro придётся выложить не менее $799.

Материалы по теме:

Обновление недели ― iPhone 6s и 6s Plus не удивили

Анонса новых смартфонов Apple многие поклонники компании ждали с нетерпением, хотя было понятно, что кардинальных изменений в них не предвидится. Так и вышло ― iPhone 6s и 6s Plus от своих предшественников внешне не отличаются. Зато они получили новый процессор А9, обещающий прирост производительности до 70 % в целом и до 90 % в программах, серьезно нагружающих графический адаптер, а также 12-Мп камеру с возможностью записи видео в формате 4К. Любители выделиться смогут купить смартфоны в новом цвете ― розовое золото. Как объясняет Apple, о данном нововведении очень просили китайские пользователи.

Материалы по теме:

Продукт недели ― Apple TV с поддержкой игр и Siri

Слухи о выпуске компанией Apple новой телевизионной приставки ходили давно, и на прошедшей неделе состоялся анонс заметно обновлённого Apple TV. Устройство комплектуется пультом ДУ с сенсорной поверхностью, кроме того, его можно использовать в качестве контроллера в играх на манер Nintendo Wiimote. Сама приставка теперь поддерживает голосовой помощник Siri, а работает на операционной системе tvOS, которая, разумеется, основана на iOS. Цены на новинку стартуют со $149 за вариант с 32 Гбайт памяти.

Материалы по теме:

Реформа недели ― AMD формирует подразделение Radeon Technologies Group для разработки GPU

В этом году дела на рынке графики у AMD идут просто ужасающе: только каждый пятый продаваемый графический ускоритель окрашен в фирменные красные цвета Radeon. AMD подобная ситуация не устраивает, поэтому на прошедшей неделе стало известно о создании подразделения Radeon Technologies Group, которое и будет заниматься разработкой графических решений. Возглавит его  Раджа Кодури (Raja Koduri), который станет старшим вице-президентом AMD и будет подчиняться напрямую главе компании ― Лизе Су.

Материалы по теме:

#Ошибка недели — «Яндекс.Навигатор» подслушивал все разговоры пользователей

Приложение «Яндекс.Навигатор» весьма популярно среди автолюбителей, особенно в крупных городах, где пробки ― обычное явление. Как оказалось, свежая версия программы записывала все разговоры пользователей. «Мы выкатили версию «Яндекс.Навигатора» под Android с неприятной ошибкой: приложение постоянно держало включённым микрофон и записывало весь звук в локальный файл. В результате быстро забивалось место на устройстве, да и просто это выглядело подозрительно, хотя содержимое файла по сети никуда и никогда не передавалось», — так прокомментировали произошедший инцидент сотрудники «Яндекса». Разумеется, в Google Play уже выложена новая версия приложения, лишённая подобной недокументированной «функции».

Материалы по теме:

#Прогноз недели — объём ОЗУ в смартфонах достигнет 6 Гбайт

Современные смартфоны довольно часто оснащаются 4 Гбайт оперативной памяти, но уже в следующем году, по всей видимости, стоит ожидать выхода аппаратов с 6 Гбайт ОЗУ. Дело в том, что Samsung Electronics объявила о старте массового производства первых в отрасли чипов памяти LPDDR4 Mobile DRAM ёмкостью 12 Гбит. При объединении четырёх подобных чипов как раз и получается модуль ёмкостью 6 Гбайт. Вполне возможно, Samsung как раз и станет первым производителем подобных устройств — не исключено, что Galaxy S7 будет первым смартфоном с таким объёмом оперативной памяти.

Материалы по теме:

Просмотров: 380 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: