Главная » 2017 » Январь » 15 » Главные события прошедшей недели, 9–15 января 2017 года
11.37.40
Главные события прошедшей недели, 9–15 января 2017 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― Nintendo раскрыла подробности о консоли Switch  

13 января Nintendo, как и обещала, раскрыла все подробности о новой игровой приставке Switch. Продажи новинки стартуют уже 3 марта (в том числе и в России), купить её можно будет по цене 22 500 рублей. За эти деньги покупатель получит игровую приставку в виде планшета с диагональю 6,2 дюйма и разрешением 1280 × 720, два подсоединяемых контроллера Joy-Con (правый и левый), держатель Joy-Con (служит для объединения двух контроллеров), набор ремешков Joy-Con, док-станцию Nintendo Switch (в ней располагается сама консоль-планшет, производится зарядка и подключение к телевизору), кабель HDMI и блок питания. Время автономной работы — от 2,5 до 6 часов, заряжать Switch можно будет с помощью кабеля USB Type-C, так что внешние аккумуляторы помогут увеличить данный показатель.     

Материалы по теме:

Гаджет недели ― фаблет HTC U Ultra получил вспомогательный дисплей

На минувшей неделе компания HTC, переживающая сложные времена, представила новый фаблет под названием U Ultra. Новинка оснащается дисплеем Super LCD 5 с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 × 1440 точек, который дополнен вспомогательным экраном размером 2 дюйма с разрешением 1040 × 160 пикселей. Последний служит для вывода различных уведомлений и напоминаний — подобный подход уже практиковала компания LG. Остальные характеристики устройства соответствуют его цене: процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт флеш-памяти, 12-Мп основная и 16-Мп фронтальная камеры. Смущает лишь батарея ёмкостью 3000 мА·ч — маловато для столь мощной начинки. Ещё одной интересной особенностью является сапфировое стекло, защищающее экран от повреждений, — правда, оно положено только самой дорогой версии смартфона. Цены на новинку стартуют с отметки $750, что заставляет усомниться в рыночных перспективах HTC U Ultra.

Материалы по теме:

#Перемены недели ― Yahoo сменит название на Altaba

Похоже, совсем скоро название компании Yahoo отправится на свалку истории. После продажи интернет-портала телекоммуникационному оператору Verizon компания намерена сменить своё название на Altaba. При этом генеральный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) покинет компанию. После завершения сделки с Verizon Yahoo станет инвестиционной компанией.

Материалы по теме:

#Сделка недели ― Fitbit приобрела производителя «умных» часов Vector Watch

Компания Fitbit продолжает скупать конкурентов. Вслед за сделкой с производителем «умных» часов Pebble пришёл черёд румынской компании Vector, которая также выпускает аналогичную продукцию. Румынский стартап имеет в арсенале часы с дисплеем из электронной бумаги (E Ink), время автономной работы которых может достигать 30 дней. Сумма сделки не разглашается.

 

Материалы по теме:

Утечка недели ― LG G6 получит дисплей формата QHD+

Модульный смартфон LG G5 был прохладно принят публикой, поэтому южнокорейская компания прикладывает все усилия, чтобы исправить ситуацию с выходом модели G6. На минувшей неделе производитель показал первый в мире 5,7" дисплей формата QHD+ (2880 × 1440 точек), который как раз и будет использоваться в новом флагмане.  Соотношение сторон у экрана равно 18:9, или 2:1, а пиксельная плотность достигает 564 PPI. Также известно, что LG G6 получит защищённый от попадания влаги и пыли корпус. Анонс новинки намечен на конец февраля.

Материалы по теме:

#Программа недели — Opera Neon демонстрирует будущее браузера

Opera Software продолжает свои эксперименты с веб-обозревателями. Новый продукт под названием Opera Neon призван показать, как браузеры могут выглядеть в будущем. Как утверждают создатели, Neon предоставляет необычные способы взаимодействия пользователей с веб-контентом. Среди интересных особенностей программы можно отметить функции выноса видео и разделения экрана для одновременной работы с двумя страницами, возможность сделать моментальный снимок любой части веб-страницы и сохранить его в галерее браузера.  Обозреватель Opera Neon доступен для загрузки здесь.

Материалы по теме:

Просмотров: 325 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: