Главная » 2012 » Август » 1 » Google избавляется от рекламных уведомлений в Play Store
19.48.37
Google избавляется от рекламных уведомлений в Play Store

Автор: Валентина П.

01.08.12 17:30 — 81 просмотров

 

Иногда магазин приложений Google Play Store напоминает настоящий Дикий Запад, где законы никому не писаны. Там до сих пор можно найти огромное количество программ-клонов, спама и буквально никому не нужного мусора. Хотя Google очень неохотно играет в "шерифа", недавно "корпорация добра" отправила разработчикам новые правила размещения приложений в своем маркете, благодаря которым пользователи наконец-то избавятся от назойливой рекламы.

"Мы постоянно стремимся превратить Google Play в идеальное сообщество разработчиков и потребителей. Это требует обновления нашей политики ... в качестве реакции на негативные явления, например, обманчивые названия приложений и спам-уведомления", говорится в официальном обращении к разработчикам. 

Среди всего прочего Google собирается урегулировать использование рекламы в приложениях: "рекламным сообщениям запрещено влиять на работу устройств путем установки ярлыков, закладок и иконок, а также изменять настройки по умолчанию без ведома и согласия пользователя." Более того, поисковый гигант решил избавиться от рекламных уведомлений: "реклама не должна имитировать системные уведомления или предупреждения". 

Таким образом "корпорация добра" объявила вне закона уведомления "Airpush", что не может не радовать простых юзеров. Создатели софта все еще могут разместить рекламу в своих приложениях, однако им стоит забыть о возможности заработать на объявлениях, влияющих на работу устройств.

Разработчикам дали месяц на то, чтобы удалить весь несоответствующий этим правилам софт из Google Play. Конечно же, не стоит ожидать того, что уже через 30 дней мы увидим совершенно другой, чистенький и блестящий маркет, правда, спама, как и откровенно дурацких программ должно стать меньше.

Теперь дело за улучшением поиска, Google, вперед! 

Просмотров: 464 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: