Главная » 2014 » Июль » 27 » Google может выпустить эталонный фаблет
15.01.52
Google может выпустить эталонный фаблет

Большие смартфоны часто презрительно называют «лопатами» и ругают за габариты, однако спрос на такие устройства не просто существует — он велик, и постоянно растущий ассортимент моделей с диагональю экрана более 5 дюймов тому лучшее свидетельство. Доходит до смешного: многие жалуются на невозможность найти мощный смартфон с экраном 4″ или меньше. Так или иначе, а гигантомания коснулась и создателя эталонных смартфонов на платформе Android — компании Google.

От смартфонов к планшетам

www.latestdigitals.com

Предположительно, следующий эталонный «Зелёный Робот» будет иметь экран с диагональю 5,9 дюйма, что существенно больше экрана любой модели Nexus, за исключением планшета Nexus 7, относящегося к другому классу мобильных устройств. Любопытно, что эволюция экранных размеров прекрасно видна в линейке Google Nexus: если самая первая модель оснащалась дисплеем с диагональю всего 3,7 дюйма, то современный Nexus 5 подрос до 4,95 дюйма.

Google.com

Google.com

Над новым продуктом Google ведёт работы совместно с компанией Motorola, и пока известно лишь то, что он будет оснащён сканером отпечатков пальцев, а за реализацию первоначально возьмутся крупные мобильные провайдеры США. Тип и разрешение матрицы экрана под вопросом, но вряд ли речь идёт об OLED. Будет ли новинка носить гордое имя Nexus, нам доподлинно неизвестно, но источники свидетельствуют о том, что внутреннее название проекта — «Shamu». Можно ли считать 5,9″ перебором — вопрос дискуссионный, однако очевидно, что новая модель Google будет относиться к классу мини-планшетов, так называемых фаблетов. Пока эту нишу прочно занимает Samsung с семейством Galaxy Mega.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 335 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: