Главная » 2020 » Май » 31 » Google отложила запуск бета-версии Android 11 из-за протестов в США
10.50.37
Google отложила запуск бета-версии Android 11 из-за протестов в США

Запланированное на 3 июня онлайн-мероприятие Google, в рамках которого должен был состояться запуск бета-версии программной платформы Android 11, отменено из-за протестов, которые уже несколько дней проходят в нескольких городах США.

«Мы очень хотим рассказать вам об Android 11, но сейчас не то время, чтобы праздновать. Мы переносим, намеченное на 3 июня мероприятие и релиз бета-версии ОС. Скоро мы вернёмся с Android 11», — говорится в сообщении, которое разработчики программной платформы опубликовали в сети Twitter.

Хотя Google напрямую не говорит о том, что релиз отменён из-за протестов, очевидно, что именно они стали причиной такого решения. Новая дата презентации бета-версии Android 11 не была озвучена, поэтому трудно сказать, когда разработчики планируют провести запуск ОС. Скорее всего бета-версию Android 11 представят в течение лета, но никаких подробностей касательно возможной даты релиза пока нет.

Также неизвестно, как обстоит ситуация с запуском смартфона Pixel 4a, официальная презентация которого и так была отложена на несколько недель из-за пандемии коронавируса. Ранее коронавирус стал причиной отмены ежегодной конференции Google I/O. Поскольку обстановка в США сейчас накалена, очевидно, что отменой онлайн-мероприятия Google хочет подчеркнуть, что происходящее в стране не является нормальным.

Источник:

Просмотров: 96 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: