Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Google Pixel C: мощный 10,2" Android-планшет с внешней клавиатурой
06.34.02
Google Pixel C: мощный 10,2" Android-планшет с внешней клавиатурой

Серия портативных компьютеров Google Pixel, до настоящего времени включавшая лишь хромбуки, пополнилась первым планшетом, да ещё и работающим под управлением не Chrome OS, как вся остальная продукция этого модельного ряда, а Android 6.0 Marshmallow. К тому же Pixel C (так называется устройство) — это первый планшет Google, выпущенный не под брендом Nexus.

Впрочем, дизайн и материал корпуса (алюминий) новинка унаследовала всё же у Chromebook Pixel, а вот её концепция отсылает нас к Microsoft Surface Pro и Apple iPad Pro. Внутри Google Pixel C установлена мощная однокристальная система NVIDIA Tegra X1 с восемью 64-разрядными вычислительными ядрами и графической подсистемой на основе десктопной микроархитектуры Maxwell, 3 Гбайт оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель объёмом 32 либо 64 Гбайт. Дисплей здесь 10,2-дюймовый, с разрешением 2560 × 1800 точек, пиксельной плотностью 308 ppi и максимальной яркостью 500 нит. Место привычного порта Micro-USB занял разъём нового поколения USB Type-C.

Как и Surface Pro или iPad Pro, Google Pixel C может быть укомплектован очень полезным для работы аксессуаром — подключаемой посредством Bluetooth клавиатурой с регулируемым углом наклона подставки для планшета. Примечательно, что отдельное питание ей не требуется — энергию она получает при помощи технологии беспроводной зарядки. А вот стилус для Pixel C не предусмотрен, хотя уже упомянутые его конкуренты таковой имеют.

На витринах магазинов планшет должен появиться ближе к концу года по цене от $499. Клавиатура будет продаваться отдельно и стоить $129.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 310 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: