Главная » 2012 » Август » 2 » Google представила браузер Chrome 21
14.14.28
Google представила браузер Chrome 21

02.08.2012 17:40   Стас Шехурин

На днях состоялся официальный выпуск новой версии браузера Chrome под номером 21. Компания Google, которая является его разработчиком, оснастила свой интернет-обозреватель множеством полезных функций, о которых конкуренты, наверное, даже не подозревают. Что такого особенного в Chrome 21 – об этом поговорим далее.

Chrome 21

Пожалуй, самым главным нововведением в новой версии Chrome является getUserMedia API, который обеспечивает веб-приложениям доступ к веб-камере и микрофону без необходимости установки дополнительных плагинов, как в других браузерах. Для тестирования данной функции Google предлагает интересные приложения Magic Xylophone, Webcam Toy и Sketchbots.

Chrome 21

Среди прочих изменений в Chrome 21 производитель особо отмечает расширенную поддержку геймпадов и улучшенную интеграцию с сервисом облачной печати Google Cloud Print. Кроме того, новая версия браузера от Google порадует также и владельцев ноутбуков MacBook Pro с Retina-дисплеем: специально для этой модели в Chrome 21 появилась поддержка экранов со сверхвысоким разрешением. Новый браузер, как обычно, доступен для трех популярных операционных систем: Linux, Mac и Windows.

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: