Главная » 2014 » Январь » 19 » Грядет новая волна гаджетов на платформе Intel Bay Trail
13.56.38
Грядет новая волна гаджетов на платформе Intel Bay Trail

Максим Мишенев

Ряд аналитических компаний и независимых исследователей рынка сошлись во мнении, что в период с апреля по конец июня глобальный рынок мобильной электроники сильно изменится – ожидается появление большого количества смартфонов и планшетов на базе набирающей популярность платформы Intel Bay Trail. Естественно, речь идет именно от Android-гаджетах.

планшет на платформе Intel Bay Trail

В настоящее время платформа Intel Bay Trail используется в устройствах под управлением операционной системы Microsoft Windows и позиционируется как решение для корпоративного сегмента рынка. Выпуск мобильных гаджетов на ее основе с предустановленной ОС Android позволит ей захватить часть сферы мейнстримных устройств для обычных потребителей. Руководство компании Intel тоже подтверждает то, что платформа Bay Trail в скором будущем значительно расширит область своего присутствия. Опять же, был упомянут именно второй квартал наступившего года.

Данная платформа уже подтвердила право на свое существование, так как планшетные компьютеры, собранные на ней, имеют очень высокую производительность и работают до 12 часов на одном заряде аккумулятора. Конечно, далеко не факт, что Google Android обеспечит столь же значительное время автономной работы, учитывая ее неуемные аппетиты, касающиеся заряда АКБ, но быть может, все окажется очень неплохо. Официальные анонсы новых планшетов и смартфонов на Intel Bay Trail пока не делались, но не за горами выставка MWC 2014, так что скоро они предстанут перед публикой.

Просмотров: 392 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: