Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Hewlett-Packard развернет массированную атаку на поле смартфонов и планшетов
12.48.15
Hewlett-Packard развернет массированную атаку на поле смартфонов и планшетов

 01.10.2012 14:20   Михаил Карпов

Компании Hewlett-Packard последнее время очень не везло с руководством, оно швыряло информационного гиганта во все стороны, и практически каждое новое крупное решение оказывалось неудачным. Пожалуй, первым удачным приобретением HP стала теперешняя глава компании Мег Уитман (Meg Whitman), которая собирается начать массированную атаку на мобильном фронте.

HP Pre

Как мы уже сообщали ранее, госпожа Уитман готовит поклонников марки к тому, что в обозримом будущем состоится эпическое возвращение HP в сектор смартфонов. Проскакивала даже предварительная информация о том, каким станет первый фирменный смартфон, оно проходит в компании под кодовым именем Bender. Однако аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) уверен, что все это лишь вершина айсберга, на самом деле HP готовит «агрессивную атаку» на рынках смартфонов и планшетных компьютеров. Он отмечает, что это будет рискованное вложение для HP, однако вполне предсказуемый шаг, поскольку у компании уже был краткий опыт на мобильном рынке после поглощения Palm.
 

Аналитик отметил, что на текущий момент большинство производителей персональных компьютеров потерпело поражение в секторе мобильных устройств, зато немногочисленные исключения у всех на слуху. Поэтому и HP следует двигаться в данном направлении, потому что у компании есть все необходимое для атаки на этом рынке, да и сами по себе мобильные устройства сегодня становятся все более популярными, многие эксперты даже говорят о скором приходе посткомпьютерной эры.

Просмотров: 404 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: