Главная » 2013 » Май » 16 » HP анонсировала гибридный Windows-планшет Split x2
22.59.20
HP анонсировала гибридный Windows-планшет Split x2

Максим Мишенев

Компания Hewlett-Packard или просто HP анонсировала сегодня новый мобильный компьютер под названием Split x2, и это то ли ноутбук, то ли планшетный компьютер. Одним словом, перед нами гибрид, причем гибрид очень мощный и далеко не самый компактный. Он адаптирован не под игрушки и развлечения, а под работу, и потому на нем стоит ОС Windows 8 в своей настольной модификации.

планшет HP Split x2

Железо в HP Split x2, соответственно, тоже неплохое – процессор Intel Core i3 или Core i5 в зависимости от предпочтений пользователя, твердотельный накопитель неизвестного объема и 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3. Все это размещено на системной плате прямо под сенсорным дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей. К наладоннику можно подключить док-станцию с клавиатурой и превратить его в весьма функциональный и живучий ноутбук. 

MobileDevice уточняет, что док-станция располагает не только QWERTY-раскладкой, но еще и дополнительным аккумулятором, а также местом под 2,5-дюймовый жесткий диск, который можно докупить самостоятельно или заказать у самой HP. В последнем случае объем накопителя составит 500 Гб.  Старт продаж HP Split x2 намечен на август текущего года, и его базовая комплектация оценена в 800 американских долларов. Список дополнительных характеристик ноутбука включает 2-мегапиксельную веб-камеру, выход HDMI, технологию Beats Audio и стандартный модуль Wi-Fi.

Просмотров: 337 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: