Главная » 2020 » Январь » 6 » HP Envy 32 — трижды первый в мире моноблочный ПК
11.38.31
HP Envy 32 — трижды первый в мире моноблочный ПК

Накануне открытия выставки потребительской электроники CES 2020 компания HP представила весьма любопытный 32-дюймовый моноблок Envy 32 All-in-One, который производитель называет лидером сразу в нескольких областях. Прежде всего, компьютер может предложить 31,5-дюймовый экран 4K с поддержкой стандарта HDR600 и показателем контрастности 6000:1 — впервые на рынке моноблоков. Соотношение дисплея с антибликовым покрытием к передней грани составляет внушительные 92,8 %, а цветовой охват пространства DCI-P3 — 98 %. Заявлена также качественная цветовая калибровка. Поддерживается подключение двух внешних мониторов посредством Thunderbolt 3 или HDMI.

Во-вторых, это первый моноблок со встроенной видеокартой семейства NVIDIA GeForce RTX: компьютер может оснащаться графикой вплоть до RTX 2080 (очевидно, мобильной). Также Envy 32 является первым моноблоком, участвующим в программе NVIDIA RTX Studio.

NVIDIA в рамках RTX Studio выпускает особые драйверы, обеспечивает оптимизации и поддержку более 40 популярных в мире приложений для творчества и дизайна новыми функциями вроде трассировки лучей или ускорения расчётов нейросетей. В результате принципиально ускоряется сложная визуализация и задачи редактирования видео в высоком разрешении.

Наконец, HP заявляет, что её новое устройство является самым громким моноблоком на рынке и первым в мире с поддержкой Advanced Audio Stream. Внешних динамиков не потребуется для большинства задач — превосходный звук обещан благодаря встроенным фронтальным высокочастотным, среднечастотным динамикам и сабвуферу, оптимизированных Bang & Olufsen. Кстати, важно отметить, что поддерживается воспроизведение аудиопотоков со смартфона на динамики компьютера, даже когда последний выключен.

С точки зрения технических характеристик новому Envy 32 также есть чем удивить: помимо заявленных видеокарт, компьютер может оснащаться процессорами Intel Core i7 9-го поколения с показателем TDP до 65 Вт, до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, накопителем SSD объёмом до 1 Тбайт.

Ещё одой важной особенностью устройства является неплохой дизайн: здесь и покрытый стеклом дисплей с тонкими рамками, опирающийся на цельную алюминиевую подставку; и матовая отделка тёмного корпуса с акцентами из тёмного ясеня и особая ткань над акустикой внизу. Все эти штрихи призваны создать высококлассный внешний вид. Благодаря удобному доступу к портам, встроенной беспроводной зарядке и особой многофункциональной клавиатуре, поддерживающей переключение со смартфона на ПК или планшет нажатием клавиши, всё, что нужно, будет под рукой.

HP даже сравнила своё детище с законодателем мод в области моноблоков — 27-дюймовым iMac. При сходных физических размерах за счёт тонких рамок Envy 32 может предложить 31,5-дюймовый экран, яркость которого на 20 % выше, а контрастность — в 5 раз. Да и внешний облик, нужно признать, у HP выигрышнее.

Как отмечает HP, её моноблок Envy 32 — лауреат премии CES 2020 за новации. К сожалению, за продвинутые возможности придётся платить: компьютер поступит в продажу в России уже в январе 2020 года по цене от 180 990 ₽. Какая именно конфигурация имеется в виду — не сообщается, но очевидно, что за такую сумму не стоит рассчитывать на упомянутые выше максимальные характеристики.

Источник:

Просмотров: 117 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: