Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » HP готовит планшет за $89
18.32.46
HP готовит планшет за $89

К сезону рождественских распродаж, который характеризуется скидками и подъемом потребительского спроса, компания Intel обещала дешевые планшеты за $99 на собственной аппаратной платформе Bay Trail. HP готовит такое устройство, только основу выбрала другую.

В «черную пятницу», которая в нынешнем году выпадает на 29 ноября, американский ритейлер Walmart начнет продажу планшетного компьютера HP Mesquite 7 по цене $89. Аппарат с 7-дюймовым дисплеем управляется процессором Intel Atom (Medfield). Другие спецификации грядущей новинки неизвестны.

В конце года ожидается несколько планшетов дешевле $100. Большинство из них базируется на чипах с ARM-архитектурой. Среди них модель ASUS Memo Pad с 7-дюймовым экраном (разрешение — 1280 х 800 пикселей), 1 Гбайт оперативной памяти и операционной системой Android.

Цены на Windows-устройства с основой Bay Trail и 8-дюймовыми дисплеями будут находиться на уровне $220. Самый дешевый планшет производства Apple в США предлагается за $299 — столько стоит iPad mini первого поколения с 16 Гбайт встроенной памяти.

ibnlive.in.com

По мнению аналитиков IDC, бюджетные аппараты с процессором Intel не смогу обойти iPad по объему продаж, однако их рыночная доля в долгосрочной перспективе будет расти. Apple целенаправленно игнорирует нишу дешевых товаров.

Просмотров: 374 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: