Главная » 2013 » Август » 2 » HP начала продажи гибридного планшета SlateBook x2
08.49.28
HP начала продажи гибридного планшета SlateBook x2

Американская компания HP начала реализацию своего нового планшетного компьютера SlateBook x2 для повседневных задач. Анонсированный еще в мае этого года, он наконец-то добрался до прилавков, получив ценник с надписью «$480». По мнению ряда специалистов, такая цена вполне соответствует характеристикам данной модели.

Компьютер SlateBook x2 поставляется вместе с док-станцией в виде клавиатуры, в которой, скорее всего, имеется дополнительная аккумуляторная батарея. Сейчас трансформер доступен для приобретения на сайте HP, но его появление в обычных магазинах состоится со дня на день.

Рассматриваемый планшет работает под управлением ОС Google Android версии 4.2 с вероятной возможностью апдейта до Android 4.3. Его конфигурация включает в себя новейшую систему на чипе NVIDIA Tegra 4 с 1,8-гигагерцевым 4-ядерным процессором и мощной графикой серии GeForce. Памяти в нем тоже много — 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт ROM. 

Вместе с клавиатурой компьютер SlateBook x2 от HP весит около 1,4 килограмма. Он располагает одним USB-портом, HDMI-выходом, кардридером, веб-камерой и технологией DTS Sound+ для улучшения качества звучания.

Лицевая панель HP SlateBook x2 отдана под большой 10,1-дюймовый экран с антибликовым покрытием и светодиодной подсветкой. HP еще во время анонса упомянула про поддержку высокого разрешения, и оказалось, что под этим подразумевается Full HD. Напомним, что данный трансформер оценивается в 480 долларов США.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 336 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: