Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » HP представила ультрапортативные лэптопы ENVY m4, Sleekbook 14 и 15
17.28.11
HP представила ультрапортативные лэптопы ENVY m4, Sleekbook 14 и 15

21.09.2012 17:00   Ирина Ляпичева

Компания HP порадовала выпуском сразу нескольких тонких и легких новинок. Производитель обновил линейку ноутбуков ENVY моделью m4 и выпустил лэптопы Sleekbook 14 и 15.

HP представила ультрапортативные лэптопы ENVY m4, Sleekbook 14 и 15

По заявлению производителя, в HP ENVY m4 идеально сочетаются мобильность, производительность и возможность развлечений, это один из немногих ноутбуков на рынке с качественными стереодинамиками и сабвуфером. Ноутбук ENVY m4 оснащен  14-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1366х768 пикселей, способен проработать в автономном режиме до восьми часов. Лэптоп оснащается процессором Intel Ivy Bridge, интегрированной графикой, до 8 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем или жёстким диском объёмом до 1 Тбайт. Ноутбук также получил стандартную для производителя камеру HP TrueVision HD. В качестве опции компания HP предлагает клавиатуру с подсветкой. ENVY m4 от HP поддерживает технологии Intel WiDi, HP ProtectSmart (отключение винчестера при падениях), HP CoolSense (оптимизация производительности для уменьшения нагрева) и HP SimplePass. Последняя, в паре со сканером отпечатков пальцев, предоставляет доступ к системе только хозяину ноутбука и автоматизирует процесс авторизации на сайтах. Стоимость лэптопа составит от 900 долларов, в продаже новинка появится сразу после официального релиза операционной системы Windows 8. 

HP представила ультрапортативные лэптопы ENVY m4, Sleekbook 14 и 15

Следующие две новинки с небольшой натяжкой можно отнести к классу ультрабуков. HP Pavilion Sleekbook 14 и Pavilion Sleekbook 15 оснащены дисплеями с диагональю 14 и 15 дюймов соответственно. Оба лэптопа работают под управлением  Windows 8 и в продаже появятся не ранее дня официального релиза системы. Компьютеры будут продаваться в корпусах черного и красного цвета. Младшая модель работает на базе процессоров AMD, тогда как в старшей модели используются чипы от Intel. HP Pavilion Sleekbook 15 может похвастаться наличием цифрового блока клавиатуры, в обеих новинках используется клавиатура островного типа.

HP представила ультрапортативные лэптопы ENVY m4, Sleekbook 14 и 15

Лэптопы получат жесткие диски максимальной емкостью в 1 терабайт, также производитель предлагает варианты с 32-гигабайтовым SSD. В качестве опции предлагается дискретная графика NVIDIA. Ноутбуки Sleekbook получили все необходимые разъемы, в их числе - сетевой модуль Ethernet, HDMI, USB 3.0 и USB 2.0 (судя по всему, их два). Для видеозвонков  предлагается использовать веб-камеру TrueVision HD. Ноутбуки поддерживают ряд фирменных технологий компании-производителя: Dolby Advanced Audio позаботится о качестве звучания, HP CoolSense уменьшает нагревание мобильных компьютеров, а HP ProtectSmart защитит винчестер от потери данных при падении.  Стоимость 15-дюймового лэптопа  будет начинаться с 600 долларов, а 14-дюймового – с 500.

Просмотров: 401 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: