Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » HP ProDesk 400 G2 Mini — когда неттоп мощнее настольного компьютера
14.49.50
HP ProDesk 400 G2 Mini — когда неттоп мощнее настольного компьютера

 Максим Мишенев

Вот и настал тот день, когда на свет появился неттоп, способный заткнуть за пояс полноценный настольный компьютер. Причем речь сейчас не о скучных десктопах, стоящих в офисах и представляющих собой печатную машинку с монитором: новейший  HP ProDesk 400 G2 Mini сможет расправиться со всеми десктопами даже среднего класса.

неттоп HP ProDesk 400 G2 Mini

В чем секрет HP ProDesk 400 G2 Mini? Да нет у него никакого секрета — это просто мощный и очень компактный системный блок, который можно закрепить на стене или на задней стенке монитора. Таким крутым его делает наличие процессора Intel Skylake, также известного как Core шестого поколения. Модель CPU не уточняется, но все представители этой серии, анонсированные пару недель назад, очень производительные. К плюсам неттопа можно отнести поддержку оперативной памяти DDR4, которая даст фору даже разогнанной DDR3. Подробные характеристики для каждой комплектации будут озвучены позже. 

Кстати, на примере HP ProDesk 400 G2 Mini можно убедиться, что стандарт USB 2.0 скоро канет в Лету, как и USB 1.1. Из шести портов в этом неттопе четыре соответствуют версии 3.0, и только пара — 2.0. В будущих моделях от них, наверное, вообще избавятся. Продажи HP ProDesk 400 G2 Mini стартуют уже в следующем месяце, и поставляться они будут с ОС Windows 10. Неттопы ориентированы на бизнес-сегмент, так что цена будет кусаться. Монитор к ним подключается по HDMI или VGA, а графику 

Просмотров: 366 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: