Главная » 2012 » Октябрь » 3 » HTC Desire X: обзор
18.36.50
HTC Desire X: обзор

Автор: Сергей Еретиков

03.10.12 16:00 — 187 просмотров

Зачастую, когда дело касается смартфонов HTC, наибольшее внимание уделяется флагманским моделям компании, в то время как модели среднего ценового сегмента и ниже остаются незамеченными. На мой взгляд, это является упущением: многие пользователи не прочь обзавестись качественным смартфоном за разумные деньги. Сегодня я хочу представить вам обзор смартфонаHTC Desire X, который как раз подходит под определение "качественно и недорого".

Поскольку я в последнее время пользуюсь смартфоном того же производителя HTC Desire C, то не удержусь от некоторых сравнений. При этом сразу оговорюсь: Desire C считается бюджетной моделью, и стоить будет на порядок ниже Desire X. Tак что и спросу со второго больше.

Внешний вид

В целом, к внешнему виду смартфона у меня нареканий нет, он сделан добротно.  На мой взгляд, размер также очень выигрышный: в то время как я не являюсь поклонником огромных устройств типа Galaxy Note, HTC Desire C по мне слишком мал. Здесь же мы видим золотую середину. Экран достаточно большой, чтобы смотреть фильмы и читать, но само устройство не кажется громоздким. Desire X хорошо лежит в руке благодаря приятному на ощупь матовому покрытию Soft-touch.

Дисплей

Дисплей для смартфона такого уровня также очень хорош, и вместе с фирменной оболочкой HTC Sense производит благоприятное впечатление. Разрешение 800 х 480 пикселей, высококонтрастное изображение (при ярком освещении информация на экране остается читаемой). 4 дюйма экрана вполне достаточны для того, чтобы и читать и играть в игры. Desire C в данном случае остается далеко позади: лично моим главным нареканием к бюджетному смартфону было именно низкое качество дисплея.

Камера

Камера меня тоже порадовала: быстродействие, в наличии 8 режимов съемки, включая панораму и съемку в режиме низкой освещенности. В отличие от того же Desire C присутствуют автофокус и вспышка. Также заслуживает внимания возможность серийной съемки, неплохое качество видео и опция фотографирования прямо во время записи видео. Я специально проверил камеру на предмет макросъемки при искуственном свете — результат оказался вполне достойным. 

Производительность

Быстрый отклик устройства: переключение между экранами происходит без заминки. Смартфон был протестирован двумя ресурсоемкими играми: Babel Rising 3d и Temple Run: все шло гладко, быстро, без нареканий. Интересующимся представляю бенчмарки:

Beats Audio

Desire Х так же, как и некоторые другие смартфоны HTC, обладает интегрированной технологией Beats Audio, но, как я уже когда-то упоминал, по мне так это скорее просто качественный эквалайзер, который, к тому же довольно сложно оценить, используя наушники, идущие в комплекте.

Технические характеристики

  • Процессор: двухъядерный, Qualcomm Snapdragon S4, 1 ГГц
  • Дисплей: 4,0 дюйма, Super LCD, разрешение 800 х 480 пикселей
  • Память: 4 Гб встроенной памяти, оперативная память 768 Мб DDR RAM
  • MicroSD слот (поддержка SD2.0/SDHC)
  • Оболочка: HTC Sense 4,1
  • ОС: Android 4.0.4
  • Размеры: 118,5 х 62,3 х 9,3 мм
  • Вес: 114 грамм
  • Емкость батареи: 1650 мАч (сменная)
  • Сеть: HSPA / WCDMA (900/2100 МГц), до 7,2 Мбит / с загрузка, 5,76 Мбит / с загрузка
  • GSM / GPRS / EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • Камера: 5 Мп, 28-мм широкоугольный объектив, автофокус, опция режима серийной съемки, HDR, панорама и другие эффекты
  • Усиление звука: Beats Audio

Стоимость

Точная стоимость устройства в России пока неизвестна, однако, если учесть, что на европейском рынке заявленная стоимость составляет 299 евро, то, можно предположить, что цена HTC Desire X на российском рынке будет колебаться в пределах 12-15 000р.

Просмотров: 402 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: