Главная » 2013 » Октябрь » 24 » HTC собирается отказаться от производства смартфонов
12.30.05
HTC собирается отказаться от производства смартфонов

Максим Мишенев

С рынка смартфонов может уйти один из основных игроков – компания HTC. Об этом стало известно от неофициальных источников, но их настолько много, что информация вполне может оказаться правдой. Причина, как обычно, кроется в финансах – дела у HTC идут не самым лучшим образом, и нужно изыскивать средства для поддержания себя на плаву.

смартфон HTC One

Согласно имеющимся данным, HTC уже сократила количество выпускаемыхсмартфонов на собственных мощностях, причем чуть ли не в пять раз. Неизвестно, как обстоят дела у ее партнеров, но, думается, что также. Конечно, не факт, что данный бренд полностью уйдет с рынка – возможно, выпуском коммуникаторов займутся контрактные производители. Финансово  это более выгодно. По словам аналитиков, HTC, уже давно не получающая нужный ей уровень доходов и прибыли, третий квартал завершила с убытками. Это было для нее впервые, что говорит о многом. 

Может случиться и так, что бизнес HTC по производству смартфонов будет полностью выкуплен более успешной компанией, и наиболее вероятным претендентом на покупку является компания Lenovo. Напомним, что недавно этот китайский производитель положил глаз на канадскую компанию BlackBerry, которая тоже идет ко дну, будучи не в состоянии выбраться из финансового кризиса. По информации западных информагентств, HTC уже закрыла часть своих фабрик. Если это действительно так, то скоро сама HTC заявит о прекращении производства смартфонов. Но чем же она тогда будет заниматься?  

Просмотров: 400 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: