Главная » 2020 » Май » 14 » Huawei может выпустить новые смартфоны с гибкими дисплеями осенью
14.45.20
Huawei может выпустить новые смартфоны с гибкими дисплеями осенью

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по информации сетевых источников, работает над новыми смартфонами, оборудованными гибким дисплеем.

Не так давно, напомним, дебютировал аппарат Huawei Mate Xs (на изображениях), у которого гибкий экран складывается наружу. В разложенном состоянии пользователь получает полноценный 8-дюймовый планшет с разрешением сенсорной панели 2480 × 2200 точек.

Как теперь сообщается, Huawei изучает возможность выпуска смартфона с гибким дисплеем, складывающимся внутрь корпуса, наподобие Galaxy Fold от Samsung. Анонс подобного аппарата Huawei может состояться осенью нынешнего года. Утверждается, что готовящееся устройство будет существенно дешевле упомянутой модели Mate Xs, которая в России стоит приблизительно 200 тыс. рублей.

Отмечается также, что Huawei может выпустить гибкий смартфон в формате «раскладушки» наподобие Samsung Galaxy Z Flip или Motorola razr. У такого устройства экран также будет складываться внутрь корпуса.

Нужно отметить, что пока смартфоны с гибким дисплеем остаются нишевым продуктом. Такие устройства весьма дороги, а их надёжность у многих потенциальных потребителей вызывает вопросы.

Добавим, что в первом квартале нынешнего года, по подсчётам Strategy Analytics, в глобальном масштабе было реализовано 274,8 млн смартфонов. Это на 17 % меньше по сравнению с первой четвертью прошлого года, когда поставки равнялись 330,4 млн штук. Так что выпуск дорогих концептуальных аппаратов в нынешних условиях может быть весьма рискованной затеей.

Источник:

Просмотров: 205 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: