Главная » 2013 » Март » 9 » Huawei рвется к господству на мобильном рынке
21.25.20
Huawei рвется к господству на мобильном рынке

  Максим Мишенев

Самые худшие прогнозы, касающиеся рынка мобильной электроники, начинают сбываться – Китай всерьез решил захватить на нем власть и, устав делать намеки путем выпуска бесчисленного количества смартфонов и планшетов, заявил об этом  во всеуслышание. Компания Huawei официально сообщила, что в течение пяти лет она намерена стать мировым лидером в производстве и продаже портативных гаджетов. Для этого ей нужно обогнать Apple и нынешнего лидера, Samsung.

Huawei

Очень важен тот факт, что пятилетка для Huawei началась не сегодня и даже не в январе – она начала реализовывать свою затею аж год назад, просто решила сразу не сообщать об этом. Итого, у нее в запасе есть еще четыре года, и за прошедший год она добилась очень неплохих результатов. Популярность ее смартфонов растет, и Huawei уже покушается на сегмент флагманских устройств. Именно в этой области, уточняет MobileDevice, Samsung и Apple чувствуют себя как рыбы в воде, и именно за счет hi-end устройств они достигли таких высот.

Выставка Mobile World Congress, недавно прошедшая в Барселоне, показала весь потенциал Huawei и то, на что она способна – ей вполне по силам буквально завалить рынок своей продукцией, причем не только флагманской, но и бюджетной. Сейчас она делает ставку на Android-смартфоны, но и от производства устройств на Windows Phone она не отказывается.

Самой последней разработкой компании стал моноблок Ascend P2, очень хорошо принятый критиками и потенциальными покупателями. По производительности он обходит и пятый «Айфон» и нынешнюю гордость Samsung – Galaxy S III. Кроме того, существует вероятность, что китаец справится и с новым тачфоном Galaxy S IV, который представят ближе к концу этого месяца. На вторую половину года Huawei  запланировала запуск еще нескольких моделей коммуникаторов, как топовых, так и недорогих. И это лишь только начало – за четыре года она сделает все возможное и невозможное, чтобы добиться своей цели.

Просмотров: 371 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: