Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Huawei советует подождать с покупкой Samsung Galaxy Note 2
17.58.17
Huawei советует подождать с покупкой Samsung Galaxy Note 2

Автор: Валентина Полунина

07.12.12 8:30 — 768 просмотров

 

О том, что китайский производитель Huawei собирается выпустить 6-дюймовый смартфон-гигант, мы уже писали в октябре, однако эта информация носила, скорее, характер слухов. И вот недавно старший вице-президент компании подтвердил планы по созданию смартфонопланшета (или фаблета) с "дисплеем гигантских размеров" и призвал повременить с покупкой Samsung Galaxy Note 2, стоимость которого он считает слишком завышенной. 

Представитель Huawei не раскрыл технических характеристик гаджета, однако сообщил, что его выход в продажу состоится в самом начале 2013 года как раз к Новому году по китайскому календарю (10 февраля). Практически нет сомнений, что устройство будет анонсировано в январе на выставке CES в Лас-Вегасе. 

Если слухи подтвердятся, то девайс получит название Huawei Mate, будет отличаться внушительным дисплеем диагональю 6,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Huawei K3V3 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и аккумулятором емкостью 4000 мАч. При этом толщина устройства составит всего 9,9 мм.

Кроме того, производитель не собирается заламывать цену до небес: вице-президент Huawei раскритиковал Samsung Galaxy Note 2 за его слишком высокую стоимость и посоветовал дождаться выхода китайского гиганта, который будет не только производительнее, но и доступнее.

Изображение: Sven Richter/pixelio.de

Просмотров: 421 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: