Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Huawei выпустит 13,3’’ и 15,6’’ ноутбуки во втором квартале
09.45.02
Huawei выпустит 13,3’’ и 15,6’’ ноутбуки во втором квартале

СМИ стали известны планы Huawei Technologies по выпуску новых портативных компьютеров, а также имена контрактных производителей, которые будут собирать эти устройства.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в 2017 году Huawei выпустит два ноутбука — с 13,3- и 15,6-дюймовыми дисплеями. Производство этих аппаратов на мощностях ODM-компаний Pegatron и Quanta Computer начнётся в первом квартале, а выход продуктов на рынок намечен на вторую четверть.

По прогнозам собеседников портала, Huawei поставит около 2 млн новых лэптопов. Благодаря хорошей репутации бренда Huawei в Европе китайская компания сможет составить достойную конкуренцию более известным производителям ПК, таким как HP Inc., DellASUS и Acer, считают источники.

Напомним, в нынешнем году Huawei выпустила свой первый ноутбук. Модель MateBook, способная трансформироваться в планшет благодаря отключаемой клавиатуре, весит 639 граммов при толщине в 6,9 мм.

Кроме того, на рынок ноутбуков в этом году вышла Xiaomi, представив устройства с 12,5- и 13,3-дюймовыми экранами Full HD. Эти новинки производят Wistron и Inventec, а за сборку MacBook отвечает Foxconn Electronics. Источники DigiTimes утверждают, что ноутбуки Apple и Xiaomi продаются не очень хорошо.

Источник:

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: