Главная » 2013 » Январь » 16 » Huawei выпустит 8-ядерный процессор
18.28.15
Huawei выпустит 8-ядерный процессор

  15.01.2013 15:00   Максим Мишенев

Компания Huawei из Поднебесной явно вознамерилась подмять весь рынок смартфонов под себя – ее новинки становятся все более мощными и привлекательными в глазах покупателей всего мира, особенно при наличии более «вкусной» цены по сравнению с аналогами от Samsung и HTC. Еще одним преимуществом гаджетов от Huawei станет очень серьезный центральный процессор – компания как раз заканчивает работу над 8-ядерным CPU, который будет анонсирован уже в следующем месяце. 

Huawei

Новый кусочек кремния от Huawei с восемью ядрами внутри, как сообщается, будет использоваться не только в смартфонах, но и в планшетах, то есть китайцы пытаются убить двух зайцев. Как стало известно MobileDevice, свое творение Huawei создает на базе архитектуры ARM big.LITTLE, которая как раз позволяет уместить такое количество ядер в одном чипе. Уточним, что из восьми ядер четыре будут основными (это Cortex A15), а оставшиеся четыре – вспомогательными. В обычном режиме работы они почти не расходуют энергию аккумулятора и включаются лишь тогда, когда мощности основных ядер начинает не хватать для обработки потока данных. 

Выпускать новые восьмиядерные процессоры будет отнюдь не сама Huawei – она поручила это ответственное задание компании TSMC, которая уже очень давно работает в сфере производства умных изделий из кремния. По сообщениям инсайдера, новый CPU от Huawei получит название HiSilicon K3V3, но это еще требует подтверждения. Раз уж показ процессора намечен на февраль, то нетрудно предположить, что он состоится в рамках испанской выставки MWC 2013 – других мероприятий подобного уровня в последнем месяце зимы нет

Просмотров: 444 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: