Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » IFA 2012: Amazon разрабатывает планшет с двумя дисплеями?
06.34.59
IFA 2012: Amazon разрабатывает планшет с двумя дисплеями?

03.09.2012 17:00   Максим Мишенев

Интересные слухи, касающиеся компании Amazon, появились в Глобальной Сети: в них сказано, что она разрабатывает новый планшетный компьютер, причем не Kindle Fire второго поколения, а совершенно другую модель. Новинка будет характеризоваться сразу двумя дисплеями – традиционным сенсорным ЖК плюс экраном на электронных чернилах e-ink. Интересное сочетание, надо сказать.

планшет Amazon

Основным дисплеем в новом оригинальном планшетном компьютере от Amazon будет все-таки цветной ЖК – его разместят на лицевой панели. Тыльная же сторона будет украшена монохромным е-ink экраном, тоже сенсорным. Видимо, при работе с одним из них второй будет автоматически отключаться, чтобы исключить случайные срабатывания при прикосновении к нему. Безымянная «таблетка» от Amazon, считает MobileDevice, станет отличным решением для тех, кто хочет приобрести планшетный компьютер, но понимает, что читать книги на LCD – это мучение. Таким образом, пользователь убьет двух зайцев: на одном экране можно работать, играть, смотреть фильмы и гулять по Интернету, а на втором – читать книги, газеты и журналы.

Опять же, дисплеи на электронных чернилах крайне экономно расходуют заряд аккумулятора, так что время автономной работы нового гаджета от Amazon может быть запредельно длительным по сравнению с обычными планшетниками. Сведения о разработке рассмотренного планшета появились сразу же после демонстрации на выставке IFA 2012 смартфонов с двумя экранами - ЖК e-ink, в которой принимали участие представители Amazon.

Просмотров: 379 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: