Главная » 2012 » Август » 25 » IFA 2012: каких новинок ждать?
13.18.14
IFA 2012: каких новинок ждать?

Автор: Michael Dunstheimer (Переводчик:Фарида Г.)

24.08.12 14:00 — 420 просмотров

 В преддверии выставки IFA, которая стартует на следующей недели в Берлине, мы решили обозреть все самые интересные новинки в мире Android. Наш коллега Михаэль действительно очень постарался и написал отличный обзор. Сразу скажем: следующая неделя будет горячей. Особенно для команды AndroidPIT.

Крупные компании

Asus — совсем без новинок?

Asus — один из главных передовых производителей планшетов — наверняка припрятал что-нибудь в рукаве. Правда, никаких слухов и просочившихся скупых новостей до сих пор не поступало. В данный момент компания большое внимание уделяет обновлению собственной продукции до последней версии Android Jelly Bean. Ожидается, что в рамках IFA Asus представит несколько планшетов, работающих на ОС Windows 8. Пресс-конференция состоится 29 августа.

Sony щедр на ?

Пресс-конференция также запланирована на 29 августа. От Sony можно ожидать в буквальном смысле этого слова многого. Оценить масштаб несколько сложно, но в качестве приоритетного направления стоит выделить прежде всего смартфоны на базе Android. 

Ожидаемый Xperia-планшет Sony

Велика вероятность, что производитель представит анонсированный ранее Xperia-планшет. 9,4-дюймовый (1280х800 точек) планшет будет работать на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3. На борту планшета основная 8-мегапиксельная и 1-мегапиксельная фронтальная камеры, предусмотрены поддерка Wi-Fi и 3G, толщина не превысит 9 мм.

Говоря о смартфонах, сложно выделить что-то определенное. В последнее время слухи о новых аппаратах превысили все мыслимые пределы. Одним из возможных вариантов определенно станет Sony Xperia Z, работающий на Android Jelly Bean смартфон, с 4,6-дюймовым HD экраном, 13-мегапиксельной камерой и другими невероятными характеристиками. .

Классически: Samsung купается в абсолютном внимании

29 августа будет действительно очень интересным и напряженным днем. Вечером этого дня пройдет пресс-конференция Samsung, в рамках которой будет представлен Samsung Galaxy Note 2. До сих пор все, что мы знаем о готовящейся новинки — неподтвержденные слухи. Но даже суммируя их получается крайне интересный девайс: 5,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением WSXGA+ (1680×1050 точек!), четырехъядерный процессор Exynos, 1,5 Гб оперативной памяти, камера на 8 Мп и Android 4.1 Jelly Bean. 

Galaxy Note 2 — возможно он таков.

Помимо Note 2 ожидаются еще несколько новинок, как, к примеру, Samsung Galaxy S II Plus, а также уменьшенную версию актуального флагмана — Galaxy S III Mini.Кроме того ожидается, что корейский производитель может представить на выставке IFA 2012 еще один девайс с диагональю экрана более 5 дюймов помимо Galaxy Note 2. Возможно, этим устройством станет 5,8-дюймовый Galaxy Player, который будет работать под управлением Ice Cream Sandwich.

LG представит конкурента Samsung Galaxy Note 2 и суперфон

Lg планирует представить на выставке прямого конкурента Samsung Galaxy Note 2 — смартфон LG Optimus Vu. 5-дюймовый девайс с разрешением 1024х768 пикселей и нестандартным разрешением 4:3 поступит в продажу в сентябре. В европейском варианте без поддержки LTE, зато с процессором Tegra 3. Кроме того на борту смартфона 8-мегапиксельная камера и 32 Гб памяти.

Optimus Vu против Galaxy Note?

Но еще интереснее будет посмотреть воочию на загадочный Optimus G. Помимо четырехъядерного процессора новинка будет обладать 2Гб оперативной памяти, 4.7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей и 13-мегапиксельной камерой. Устройство будет работать на Android Ice Cream Sandwich с последующим обновлением до Jelly Bean.

Новая звезда среди крупных производителей — Huawei

Компанию Huawei можно смело причислить к ряду крупных мировых производителей электроники. Скорее всего главное внимание на стендах Huawei привлечет к себе модель Huawei Ascend D. После продолжительных задержек компания официально подтвердила, что аппарат поступит в продажу в конце августа. Смартфон получил 4,5 дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 8 Мп основную камеру и 1,3 Мп фронтальную, батарею 1800 мАч и звук Dolby 5.1 surround, а толщина устройства составляет 8,9 мм. Работать Ascend D будет при поддержке четырехъядерного процессора, объем оперативной памяти составит 1 ГБ, встроенной — 8 ГБ (также есть слот для microSD), работает девайс под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich..

Ascend D Quad

Кроме того, интересным представляется планшет Huawei MediaPad 10 FHD, оснащенного док-станцией. Равно как и в случае с Ascend D у производителя возникли задержке в производстве. Предполагается, что планшет поступит с более слабыми техническими характеристиками, чем ожидалось ранее.

Не меньший интерес вызывает планшет Huawei MediaPad 7 Lite, который может составить конкуренцию недавно появившемуся Google Nexus 7. Девайс не отличается сильными спецификациями, но посмотреть на него стоит..

Что представят Dell, HTC и Motorola?

Эти три крупных имени вряд ли удивят посетителей IFA. Dell полностью отказался от производства Android-девайсов, Motorola уже в прошлом году не отличилась особенными новинками, HTC же пока озадачен другими сложностями.

От HTC действительно не приходится ожидать больших сюрпризов. Разве что появившийся слух оновом смартфоне под кодовым названием HTC Proto оправдается и мы увидим новый девайс. Кстати, стоит отметить, что в этом году тайваньский производитель не планирует проводить пресс-конференции, что уже дает основание утверждать, что для HTC выставка пройдет тихо.111

В случае Motorola говорить о чем-то конкретном крайне сложно. Можно предположить, что компания представит Motorola Photon Q 4G LTE, смартфона на базе ОС Аndroid 4.0 с физической тастатурой, уже появившийся в продаже на территории США. Двухъядерный процессор, 1 Гб RAM, 4,3-дюймовый экран не со слишком выдающимся разрешением 540x960 пикселей и 8-мегапиксельная камера – интересно? 

И много другого:

Acer:

7-дюймовый Acer Iconia A110

Archos:

10-дюймовый планшет с док-станцией

13-дюймовый планшет для всей семьи

Lenovo:

Четырехъядерный смартфон

Nikon:

Камера, работающая про поддержке ОС Android

Philips:

Wireless динамики 

Audio-Docking-станция

Thomson:

5,3-дюймовый смартфон

Toshiba:

7,7-дюймовый планшет Toshiba Excite

Надеемся, вы будете внимательно следить вместе с нами за тем, что именно представят компании на выставке. Поскольку выставка пройдет в Берлине, мы непременно будем там и будем вести прямые репортажи. Кроме того, самые свежие новости, горячие новинки и все конференции лайф в нашем блоге. Оставайтесь с нами!

Что бы хотели увидеть на выставке вы?

Просмотров: 445 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: