Главная » 2012 » Август » 30 » IFA 2012: Samsung анонсировала «умный» фотоаппарат Galaxy Camera EK-GC100
11.40.43
IFA 2012: Samsung анонсировала «умный» фотоаппарат Galaxy Camera EK-GC100

30.08.2012 15:20   Михаил Карпов

Компания Samsung окончательно и бесповоротно доказала на выставке IFA 2012, что появление ОС Google Android на фотоаппаратах — дело решенное, в обозримом будущем они начнут появляться, как грибы после дождя. А сейчас нам предстоит рассмотреть новый фотоаппарат Samsung Galaxy Camera, получивший модельный индекс EK-GC100.

Samsung Galaxy Camera

Всю обратную поверхность устройства занимает большой 4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280x720 точек, аналогичная панель стоит на флагманском смартфоне Galaxy S III, рядом с ней размещены три стандартные кнопки Android, потому что камера работает под управлением новейшей версии платформы 4.1 Jelly Bean. Сравнение Samsung Galaxy Camera с флагманским мобильником отнюдь не случайно, фотоаппарат также работает на базе фирменного четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Для связи с внешним миром используется полный комплект беспроводных стандартов, включая сотовые модули 3G и 4G, а также Wi-Fi. Соответственно, на борту предусмотрен слот для карты microSIM, а данные сохраняются на карту microSD, соответствующий слот тоже присутствует. Источником питания выступает аккумулятор емкостью 1650 мАч.

Samsung Galaxy Camera

Разумеется, фотографическая часть у Samsung Galaxy Camera не может быть слабой, здесь присутствует 1/2,33-дюймовый 16-мегапиесельный сенсор, который работает в паре с оптикой f/2.8-5.9, 23-480 мм, таких показателей, разумеется, не найдешь ни на одном смартфоне. Помимо сенсорных кнопок у дисплея, здесь имеются и обычные механические кнопки для работы с функциями фотоаппарата: кнопка включения/выключения, кнопка управления зумом, кнопка спуска затвора, но, конечно, основную часть времени владелец будет использовать сенсорный дисплей.

Samsung Galaxy Camera

При помощи сенсорного дисплея пользователь управляет многочисленными функциями, которые предоставляет Samsung Galaxy Camera, в частности, это сенсорный фокус, достаточно лишь указать объект в кадре, и фотоаппарат сам на него наведется. А в интеллектуальном режиме Smart Pro Mode доступны десять сценариев автоматической настройки, например, Waterfall Trace и Night Trace, камера сама подстраивает выдержку для съемки в темное или светлое время суток. И, наконец, нельзя забывать о том, что Samsung Galaxy Camera работает под управлением Google Android, здесь есть доступ к Google Play и полному спектру приложений, включая клиенты сервисов вроде Instagram. И, наконец, последний момент, «умный» фотоаппарат поддерживает только передачу данных по сотовым сетям, в режиме телефона он не работает.

Просмотров: 448 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: