Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » IFA 2012: Samsung показала ноутбук Series 9 с очень высоким разрешением экрана (видео)
06.38.39
IFA 2012: Samsung показала ноутбук Series 9 с очень высоким разрешением экрана (видео)

03.09.2012 15:00   Максим Мишенев

Не только Apple способна делать мобильные устройства с очень высоким разрешением экрана. Samsung не отстает от нее ни на шаг и даже в чем-то опережает ее: пока Apple рекламирует свой iPad 3 с не самой функциональной операционкой, Samsung продвигает мощные ноутбуки Series 9 с ОС семейства Windows. Анонс лэптопов состоялся на IFA 2012.

ноутбук Samsung Series 9

Ноутбуки Samsung Series 9 получили экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением, внимание, 2560х1440 пикселей. MobileDevice уточняет, что оно также известно под аббревиатурой WQHD. Мобильные ПК обладают не только суперсовременным дисплеем, но и сравнительно тонким корпусом, хотя до ультрабуков им все равно далеко. Модели линейки Series 9, как сообщают представители Samsung, различаются между собой техническими характеристиками, вот только публиковать их пока никто не собирается – они держатся в секрете ото всех, даже от прессы, не говоря уже об обычных пользователях. Вероятно, корейцы собираются провести дополнительный анонс ноутбуков вне каких-либо международных выставок и прочих мероприятий.

Вполне возможно, что на Series 9 будет устанавливаться ОС Windows 8, релиз которой неумолимо приближается. Если это так, то спецификации лэптопов будут раскрыты уже к концу следующего месяца. Журналисты, сфотографировавшие ноутбук Samsung Series 9, сообщают, что на его корпусе присутствуют видеовыходы HDMI и DisplayPort, два порта USB третьего поколения, увеличенных размеров тачпад и полноразмерная клавиатура островкового типа. И кстати, дисплей с повышенным разрешением имеет матовую поверхность, то есть не бликует на солнце – очевидное преимущество перед пафосным и бесполезным глянцевым покрытием.

Просмотров: 326 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: