Главная » 2012 » Август » 30 » IFA 2012: Samsung создала первый в мире смартфон на WP8
11.36.47
IFA 2012: Samsung создала первый в мире смартфон на WP8

30.08.2012 16:20   Максим Мишенев

Компания Samsung не обращает внимания на попытки Apple засудить ее и наложить миллиардные штрафы. Вместо этого она продолжает разрабатывать все новые и новые устройства, и на шоу IFA 2012 она показала первый в мире смартфон под управлением Microsoft Windows Phone 8. Новый аппарат получил название ATIV S.

смартфон Samsung ATIV S

Смартфон Samsung получил классический внешний вид и форм-фактор – это моноблок с большим сенсорным дисплеем на лицевой панели, соседствующим с единственной аппаратной клавишей. Клавиатуры у него нет, так что он управляется исключительно с помощью тачскрина. И вот он-то как раз является главным достоинством ATIV S: Samsung явно хотела сделать еще один Galaxy Note и потому оснастила аппарат 4,8-дюймовым экраном. Но большая диагональ – это еще не все, он выполнен по технологии Super AMOLED и поддерживает разрешение HD. MobileDevice тонко намекает, что смотреть фильмы в высоком качестве – сплошное удовольствие.

А вот камерофоном крупногабаритную новинку от корейцев назвать нельзя, поскольку основная 5-мегапиксельная камера морально устарела еще несколько лет назад. Зато с операционной системой все в полном порядке – новейшая Windows Phone 8 от Microsoft полностью готова к работе и лишена всех недостатков, присущих седьмой версии. Вместо них у нее есть множество различных достоинств. Не хватает коммуникатору Samsung ATIV S лишь розничной цены и даты релиза, но скоро эта информация появится в общем доступе.

Технические характеристики смартфона перечислены ниже:

- экран 4,8 дюйма, HD;

- процессор 1,5 ГГц, два ядра;

- ОС Windows Phone 8;

- работа в сетях 3G, GSM;

- камеры на 1,9 и 5 мегапикселей;

- GPS-ресивер, ГЛОНАСС, компас;

- акселерометр, сенсоры освещенности и приближения, гироскоп;

- модули Bluetooth, Wi-Fi, NFC;

- 1 Гб RAM, 16 или 32 Гб ROM, слот microSD;

- батарея на 2300 мАч;

- размеры 137х71х9 миллиметров, вес 135 граммов.

Просмотров: 389 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: