Главная » 2012 » Август » 31 » IFA 2012: Sony представила новые смартфоны Xperia T, V и J
07.28.29
IFA 2012: Sony представила новые смартфоны Xperia T, V и J

31.08.2012 18:40   Стас Шехурин

Неожиданно, но приятно удивила всех вчера компания Sony, представившая миру несколько своих новых продуктов прямо накануне мероприятия IFA 2012. Примечательно, что среди новинок присутствуют не только смартфоны, но еще и будущие кинозвезды. Все подробности – далее.

Sony Xperia T, V и J

Всего вчера было представлено четыре новых смартфоны: Xperia T, Xperia V и Xperia J. Первая модель, Xperia T, это новоиспеченный флагман линейки Android-смартфонов компании Sony. Новинка оборудована огромным 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HD, а в качестве аппаратной основы в ней используется чипсет Qualcomm MSM8260 с двухъядерным процессором Scorpion, который работает с тактовой частотой 1,5 ГГц, и графическим модулем Adreno 220 GPU. Объем оперативной памяти смартфона составляет один гигабайт, а встроенной физической памяти – 32 гигабайта.

Sony Xperia T

В своем флагмане компания Sony реализовала новую технологию под названием One Touch, которая использует сервис NFC для синхронизации воспроизведения музыки на поддерживаемые внешние динамики (их анонс может состояться позже). Внешние габариты модели Xperia T составляют 129,4х67,3х9,35 миллиметров, а ее вес – 139 граммов.

Sony Xperia T

Во время презентации смартфона представители Sony не поленились уделить минутку и рассказать о том, что их новый флагман будет «сниматься» в фильме «007: Координаты «Скайфолл»». Сам Джеймс Бонд будет пользоваться данной моделью. А точнее, ее модификацией, которую в Sony назвали Xperia TX. Примечательно, что все характеристики этого устройства аналогичны Xperia T, за исключением отсутствующего слота для карт памяти misroSD и измененных габаритов (131х68,6х8,6 миллиметров) и веса (127 граммов).

Sony Xperia V

Следующая новинка – это смартфон Sony Xperia V, который представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым сенсорным HD-дисплеем. Эта модель, в целом, очень похожа по своим характеристика на новый флагман, отличаясь лишь меньшим объемом встроенной памяти (8 гигабайтов), поддержкой сетей LTE и присутствием водонепроницаемого корпуса. В Sony Xperia V, как и в Xperia T, имеется встроенная 13-мегапиксельная камера, слот для карт памяти microSD, а также чипсет Qualcomm S4 MSM8960 с двухяъедрным процессором и поддержкой Adreno 225 GPU. Размеры смартфона составляют 129,0х65,0х10,7 миллиметров, а его вес – 120 граммов. На рынке новинка появится в белом, розовом, и черном цветах.

Sony Xperia J

Последняя новинка – это смартфон Sony Xperia J. Как и в старые добрые времена, буквой «J» (вспомним серию телефонов Sony Ericsson Jxxx) компания Sony «обозвала» бюджетную модель. Впрочем, несмотря на низки ценовой диапазон, некоторые детали в Sony Xperia J были взяты у братьев постарше. Например, огромный 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854х480 пикселей (FWVGA). Аппаратной основой новинки является одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а программной – операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich (как и у двух предыдущих моделей). Xperia J получил достаточно тонкий корпус с параметрами 124,3х61х9,2 миллиметров и весом в 130 граммов. О сроках выхода в продажу всех трех новых смартфонов компания Sony пока не сообщает.

Просмотров: 491 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: