Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » IFA 2015: прототип 12” Windows-планшета Toshiba
21.19.51
IFA 2015: прототип 12” Windows-планшета Toshiba

Рынок 12-дюймовых планшетов на платформе Windows к высококонкурентным не относится, но, тем не менее, в последнее время мы замечаем на нём определённое оживление. К примеру, недавно мы узнали о планах Samsung по выпуску подобной модели, а теперь с аналогичной инициативой выступила Toshiba.

Соответствующий прототип разработки этого японского бренда был продемонстрирован во время пресс-конференции Microsoft в рамках выставки IFA 2015 в Берлине и представлял собой планшет «два в одном», работающий под управлением операционной системы Windows 10. Его детальные характеристики озвучены не были, так что вся информация на этот счёт сводится к тому, что «таблетка» оснащается дисплеем с диагональю 12 дюймов и разрешением 1920 × 1280 пикселей, а также построена на базе одного из процессоров семейства Intel Atom. Кроме того, согласно впечатлениям наших коллег из интернет-издания The Verge, прототип отличается непривычно малым для своего класса весом. На фотографиях также видно, что новинка обладает очень скромной толщиной корпуса.

В комплекте с планшетом поставляется док-станция с клавиатурой, в которой тот фиксируется при помощи магнитов, превращаясь в некое подобие ноутбука, но, по всей видимости, без возможности регулировать угол наклона экрана. В джентльменский набор входит также стилус, который хранится не внутри планшета, а крепится клипсой снаружи. Какие-либо сведения о том, когда прототип превратится в законченный коммерческий продукт (и произойдёт ли это вообще), на данный момент отсутствуют.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 316 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: