Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » IFA 2016. Asus
18.23.07
IFA 2016. Asus

От IFA к IFA активность Asus сильно меняется. Помню, на одной из выставок компания показала свои классные MeMOPad, а на другой не представила почти ничего нового. Всё-таки для Asus основным мероприятием является Computex. На IFA 2016 в Asus еще раз рассказали о Zenvolution и своих тонких и легких планшетах с ноутбуками, но мы их уже рассматривали в июне, поэтому не будем повторяться.

А новинок было всего три, о них и поговорим.

Asus ZenWatch 3

Третье поколение своих умных часов Asus решили сделать круглым, чтобы они были больше похожи на классические часы. Очень много внимания уделили дизайну, рассказывали о множестве тем, различных ремешках и о том, каким прекрасным дополнением к образу могут стать ZenWatch 3.

Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3

Вспомнили и про миллениалов: в компании отметили, что многие из них всё чаще обращают внимание не только на функциональность умных часов, но и на то, как те выглядят.

Asus ZenWatch 3

К часам можно выбрать дополнительные ремешки, из интересных предложений можно выделить ремешок из мягкой итальянской кожи, а также стальной ремешок.

Asus ZenWatch 3

Разрешение дисплея — 400х400 точек, за производительность отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100, корпус модели сделан из нержавеющей стали 316L, есть защита от влаги по стандарту IP67.

Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3

В паре с часами идет приложение ZenFit, которое позволяет отслеживать всю вашу физическую активность. В Asus отдельно подчеркнули, что точность измерений ZenWatch 3 составляет рекордные 95%!

Asus ZenWatch 3

Ёмкость аккумулятора – 360 мАч, при этом поддерживается технология QuickCharge, за 15 минут вы получите 60% заряда.

Asus ZenWatch 3

Из дополнительных аксессуаров стоит выделить магнитную зарядку, ремешки и внешний аккумулятор, который крепится прямо к часам и заряжает их практически полностью.

Asus ZenWatch 3

Стоимость часов составляет 229 евро. Учитывая, что в России Asus обычно не «грубят» с ценами, можно смело рассчитывать на 15-16 тысяч рублей на наших полках. На мой взгляд, выглядят часы здорово и могут стать интересными для любителей носимой электроники и Android Wear.

Asus ZenWatch 3

Asus ZenPad 3S 10

Вот и большой планшет от Asus наконец-то получил флагманские характеристики: отличнейший дисплей с разрешением 2048х1536 точек, Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 5900 мАч и поддержку технологии QuickCharge 3.0 и USB Type C.

Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10

Кстати, любители небольших рамок наконец-то порадуются, ведь в ZenPad 3S 10 их толщина составляет всего 5.32 мм.

Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10 Asus ZenPad 3S 10
Asus ZenPad 3S 10

Не знаю, заметили ли вы, но эта нижняя панель очень напоминает планшеты Samsung

В компании также нахваливают динамики планшета, пишут про поддержку DTS-HD и т.д. В полноценном обзоре я расскажу о качестве динамиков подробнее.

Asus ZenPad 3S 10

В Европе планшет будет продаваться за 380 евро. Позволю себе предположить, что в России его цена составит примерно 30 тысяч рублей. По первым впечатлениям планшет мне очень понравился: тонкий, легкий, быстрый, с качественным дисплеем и флагманскими характеристиками.

Asus ZenPad 3S 10

Asus ZenScreen

Портативный 15.6-дюймовый монитор с FHD-разрешением, который можно подключить к вашему ноутбуку или смартфону с помощью USB Type C.

Asus ZenScreen Asus ZenScreen Asus ZenScreen

Внешне очень похож на планшет-переросток, в комплекте к нему идет специальный чехол-подставка.

Asus ZenScreen Asus ZenScreen Asus ZenScreen Asus ZenScreen Asus ZenScreen Asus ZenScreen

Основной сценарий использования ZenScreen — дополнительный монитор в горизонтальном или вертикальном положении в пару к вашему ноутбуку. На мой взгляд, устройство хоть и выглядит впечатляюще, но уж слишком нишевое, для меня не совсем очевидны потребности его владельцев. Но, может быть, они очевидны для вас, уважаемые читатели?

Asus ZenScreen

Стоимость монитора составит 270 евро, то есть около 20 тысяч рублей в России. Как мне кажется, устройство будет пользоваться спросом только у очень узкой группы пользователей.

Заключение

А как вам новинки, уважаемые читатели? Мне очень понравились часы, и планшет тоже отличный, а вот сценарии использования портативного монитора остались загадкой.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев (e.vildyaev@mobile-review.com)
Просмотров: 319 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: