Главная » 2017 » Август » 31 » IFA 2017: анонсирован LG V30 — первый настоящий флагман LG в этом году
19.58.20
IFA 2017: анонсирован LG V30 — первый настоящий флагман LG в этом году

Положение LG Electronics на рынке флагманских смартфонов иначе чем парадоксальным назвать нельзя. С одной стороны, компания первой сломала стереотип в отношении соотношения сторон дисплеев мобильных устройств, наделив экран модели G6 пропорциями 18:9, а с другой, у неё до сих пор не было аппарата на базе топовой однокристальной системы 2017 года Qualcomm Snapdragon 835. Ситуация изменилась только сейчас, с анонсом смартфона V30, который на фоне противоречивого G6 можно назвать истинным флагманом бренда.

Однако V30 стал для компании первым не только с точки зрения использования Snapdragon 835: впервые после G Flex 2 она применила в нём OLED-дисплей. Слегка загнутый по бокам экран, занимает 82 % лицевой панели, имеет диагональ 6 дюймов, соотношение сторон 18:9, разрешение 2880 × 1440 точек (538ppi), поддержку 10-бит HDR. Однако изгиб не такой сильный, как у флагманов Samsung, — LG по-прежнему воздерживается от подобных решений. От повреждений экран защищён 2.5D закалённым стеклом, аналогичное стекло закрывает и заднюю панель. Несмотря на это, устройство получилось достаточно лёгким (158 граммов) и тонким (7,3 мм). Корпус имеет защиту класса IP68, допускающего погружение в воду на глубину до 1,5 м на время не более 30 минут. Также смартфон выдержал 14 тестов стандарта MIL-STD 810G.

Дополнительный маленький дисплей, как у V20, здесь отсутствует. Для предшественника это было вынужденное решение, чтобы постоянно отображать важную информацию, так как если бы для этого использовалась основная ЖК-матрица, то заряд батареи расходовался бы очень быстро. Однако в V30 экран выполнен на основе органических светодиодов, что сделало возможным реализовать функцию Always-on-Display. При её активации даже в режиме сна телефон отображает текущее время, уведомления о пропущенных событиях и т. д., при этом небольшой ток потребляют только задействованные пиксели.

LG V30 — это первый смартфон, получивший объектив со светосилой f/1,6. Он используется в тыльной камере в паре с 16-Мп сенсором и обладает полем обзора 71°. Рядом с ним расположен второй модуль на основе 13-Мп матрицы, оборудованный широкоугольной оптикой (f/1,9, 120°). Камера снабжена гибридным автофокусом (фазовый + лазерный) и системами оптической и электронной стабилизации изображения. Кроме того, в ней присутствуют режим Cine Video для съёмки видео с кинематографическими эффектами и регулируемая вручную плавность зума Point Zoom. Характеристики фронтальной камеры включают разрешение 5 Мп, диафрагму f/2,2 и обзор на 90°.

Ещё одна особенность LG V30 — аудиоподсистема на основе 32-битного цифро-аналогового преобразователя Quad DAC уровня Hi-Fi (ESS Sabre ES9218P), подробности о котором компания раскрыла ещё до премьеры смартфона. Настройкой звука в V30 занимались специалисты B&O Play, поэтому неудивительно, что наушники именно этого бренда поставляются в комплекте с новинкой. Присутствует и обещанная поддержка потокового воспроизведения аудио с высоким разрешением без необходимости расходовать большой объём мобильных данных, реализовать которую помогла британская MQA Ltd.

Что касается аппаратной «начинки» LG V30, то её перечень включает уже упомянутый чип Qualcomm Snapdragon 835 (8 ядер Kryo 280, частота до 2,45 ГГц, GPU Adreno 540), 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и 64-Гбайт накопитель UFS с возможностью расширения за счёт карт microSD (до 2 Тбайт). Помимо базовой версии V30 производитель предлагает модификацию V30+, которая отличается увеличенным до 128 Гбайт объёмом флеш-памяти. Управляет всем перечисленным «железом» операционная система Android 7.1.2 Nougat, а источником питания ему служит 3300 мА·ч аккумулятор с быстрой зарядкой QuickCharge 3.0 через порт USB Type-C.

В Южной Корее смартфон аппарат поступит в продажу 21 сентября, а затем доберётся до других ключевых рынков в Северной Америки, Азии, Европе и т. д. Цветовых вариантов предусмотрено четыре — чёрный, серебристый, синий и фиолетовый. Информация по ценам пока отсутствует.

Источник:

Просмотров: 250 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: