Главная » 2017 » Август » 31 » IFA 2017: анонсирован смартфон среднего уровня Sony Xperia XA1 Plus на чипе MediaTek
19.57.03
IFA 2017: анонсирован смартфон среднего уровня Sony Xperia XA1 Plus на чипе MediaTek

Выставка IFA 2017 откроет свои двери для посетителей только в пятницу, 1 сентября, однако многие компании, принимающие в ней участие, анонсировали свои главные новинки заранее. Для Sony такими новинками стали флагманские смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, о которых мы уже подробно рассказывали. Но была ещё одна модель — Xperia XA1 Plus, которая, несмотря на принадлежность к среднему ценовому сегменту, тоже заслуживает внимания.

Начнём с того, что Xperia XA1 Plus построен на базе чипсета MediaTek Helio P20 и оснащается 4 Гбайт оперативной памяти (для некоторых рынков будет версия с 3 Гбайт ОЗУ), 32-Гбайт встроенным флеш-накопителем и слотом microSD, поддерживающим карты вместимостью до 256 Гбайт.

Дисплей Xperia XA1 Plus имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение Full HD (1920 × 1080), а сканер отпечатков пальцев традиционно для аппаратов Sony встроен в кнопку включения, расположенную на правой грани.

Боковые панели корпуса выполнены из алюминия, задняя часть имеет матовую поверхность. На ней находится одинарная основная камера на базе 23-Мп сенсора формата 1/2,3”, оборудованная гибридным автофокусом и системой стабилизации SteadyShot. Фронтальный фотомодуль обладает разрешением 8 Мп.

Источником питания Sony Xperia XA1 Plus служит аккумулятор ёмкостью 3430 мА·ч. Кроме того, смартфон поддерживает быструю зарядку Pump Express 2.0, режим энергосбережения Stamina и технологию адаптивной зарядки QNovo. Коммуникационные возможности устройства определяются имеющимися у него беспроводными модулями 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC, а также проводным интерфейсом USB Type-C.

В продажу Sony Xperia XA1 Plus поступит в октябре текущего года в чёрном, синем, розовом и золотом цветах. Цена новинки будет объявлена позже.

Источник:

Просмотров: 250 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: