Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Игровой планшет NVIDIA Shield Tablet K1: внутри — без изменений, а по цене — на треть дешевле
13.54.37
Игровой планшет NVIDIA Shield Tablet K1: внутри — без изменений, а по цене — на треть дешевле

Планшетный компьютер Shield Tablet от NVIDIA, представленный и появившийся на рынке ещё в прошлом году, пришёлся по вкусу преимущественно заядлым геймерам и любителям скоротать время за игрой на мобильном устройстве. Особенностью NVIDIA Shield стал сверхмощный на тот момент и заточенный именно под игровой контент процессор Tegra K1 разработки всё той же NVIDIA. В остальном же рассматриваемый планшет, если сравнивать его с Xiaomi Mi Pad, который первым получил чип Tegra K1, был хорошо сбалансированным (если не брать во внимание длительность автономный работы) мобильным гаджетом с упором на мультимедийную составляющую. 

Тем не менее, Shield Tablet не сумел приобрести должной популярности и стать эталоном для покупателей, рассматривающих планшет, прежде всего, как портативное решение с акцентом на максимальную производительность. Детище NVIDIA, способное без «тормозов» погрузить вас на несколько часов в яркий и красочный мир Trine 2, или же дать возможность поорудовать столь полюбившейся поклонникам Half-Life монтировкой во второй части этой игры, при стартовой цене в $300 казалось не самым целесообразным вложением средств. Данный факт, вероятно, сподвиг руководство NVIDIA пересмотреть ценовую политику, вследствие чего свет увидел «новый» планшет — модель NVIDIA Shield Tablet K1.

Слово «новый» было не просто так поставлено в кавычки: в основе анонсированного несколько часов назад устройства лежит всё тот же четырёхъядерный процессор Tegra K1 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а его рабочая поверхность — сенсорный дисплей — также осталась прежней. Диагональ экрана Shield Tablet K1 составляет 8″, а разрешающая способность матрицы равняется 1920 × 1200 точек. 

Остальные характеристики мобильного устройства с упором на игровой контент включают в себя:

  • 2 Гбайт оперативной памяти;
  • встроенный флеш-накопитель ёмкостью 16 Гбайт, которые можно увеличить с помощью карт microSD;
  • тыльную и фронтальную камеры с разрешением по 5 Мп каждая;
  • аккумулятор ёмкостью  5400 мА⋅ч;  
  • корпус с габаритными размерами 221 × 126 × 9,2 мм и массой 390 г;
  • предустановленную ОС Android 5.1.1. 

Главный вопрос, который возникает после знакомства с основными параметрами устройства, касается отличий в аппаратной части при сравнении прошлогоднего NVIDIA Shield Tablet и нового NVIDIA Shield Tablet K1. Действительность такова, что их здесь попросту нет. Перевыпуск планшета под новым именем (добавленный к прежнему названию индекс «К1») и снижение розничной стоимости на $100 стали следствием убранных из комплекта дополнительных аксессуаров. Будущий владелец NVIDIA Shield Tablet K1 не получит ни фирменного стилуса, ни адаптера для позарядки от розетки, ни даже USB-кабеля.

shield.nvidia.com

shield.nvidia.com

Незначительные и, скорее всего, незаметные для невооружённого глаза изменения получится обнаружить лишь в дизайне, а также выбранных для обновлённой версии планшета материалах. 

www.androidcentral.com

Зато стоимость Shield Tablet K1 приятно порадует любителей раскрывать потенциал своего мобильного устройства на все 100 %. Планшет от NVIDIA с 16 Гбайт встроенной памяти будет доступен по цене $199. 

shield.nvidia.com

shield.nvidia.com

Источник:

Просмотров: 444 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: