Главная » 2012 » Август » 4 » Индийский пиратский маркет: в ожидании ответа от Google
21.46.47
Индийский пиратский маркет: в ожидании ответа от Google

Автор: Сергей Еретиков

03.08.12 9:30 — 416 просмотров

 

Ни для кого не является секретом, что многие разработчики стараются заработать на своих приложениях. Также всем известно, что пиратство в этой сфере невероятно хорошо развито, и существует множество сайтов, с которых можно скачать платные приложения, не заплатив за них ни копейки. Мой коллега, автор английской версии нашего сайта Эрик нашел на днях огромный ресурс, где платные приложения доступны всем и каждому, абсолютно задаром.

Сразу оговоримся: AndroidPIT категорически против пиратства, и поэтому мы не будем давать ссылку на найденный нами ресурс, чтобы таким образом ему не потворствовать. Но, с другой стороны, игнорировать данную проблему, зная, что тысячи разработчиков теряют на этом огромные деньги — тоже не выход. Эрик, посовещавшись с редакцией в корректности написания данного поста, в итоге взялся осветить данный вопрос, а я в свою очередь перевожу его расследование.

Индийский маркет (назовем его Android India) предоставляет огромную базу всевозможных приложений. При скачивании apk файла Аndroid India, пользователям открывается целый новый мир абсолютно бесплатных приложений. В описании программы появляется ее оригинальная стоимость (зачеркнутая) и статус «Взломано» со смайликом. («Cracked :)»).

Эрик попробовал скачать и установить приложения на свой девайс — все действительно работает. Кстати, при скачивании приложений с данного маркета функция деинсталляции отсутствует как факт: вам нужно идти в настройки приложений на смартфоне и удалять ее вручную.

Еще один странный момент: на странице приложения пользователю дается выбор, установить программу бесплатно «Install» или же выбрать ссылку «Market», которая перенаправит вас на официальный маркет Google Play.

Быть может, вы, несмотря на нашу конспирацию, все же умудритесь отыскать данный сайт, или найдете аналоги на российском рынке. Даже если вы не задумываетесь о разработчиках, которым нужно что-то есть, всегда держите в уме: скачивая программы с подобных пиратских сайтов вы никогда не знаете, не ворует ли подозрительный маркет вашу личную информацию и не заражены ли apk файлы вирусами.

AndroidPIT связался с представителями Google два дня назад и попросил прокомментировать пиратство как факт и данный индийский рынок в частности. В настоящий момент мы все еще находимся в ожидании официального ответа, поэтому следите за нашими обновлениями.

Просмотров: 443 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: