Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Intel готовит производительную мобильную графику Iris Xe Max
10.13.57
Intel готовит производительную мобильную графику Iris Xe Max

В начале сентября Intel представила не только 10-нм мобильные процессоры семейства Tiger Lake, но и обновлённые логотипы для целого ряда своих продуктов. Среди них в рекламном ролике мелькнула и торговая марка «Iris Xe Max», которая может иметь отношение к самому производительному варианту мобильной графики, представляемой в этом сезоне.

Источник изображения: Intel, YouTube

Источник изображения: Intel, YouTube

Напомним, процессоры Intel Core i7 и Core i5 семейства Tiger Lake получили встроенную графику серии Iris Xe, которая в максимальной конфигурации оснащается 96 исполнительными блоками. В видеоролике на сайте Intel можно заметить логотип Intel Iris Xe Max Graphics, который никак не привязан к конкретной серии центральных процессоров. Представителям сайта PC World удалось получить подтверждение у сотрудников Intel, что компания действительно готовит к анонсу некий продукт с обозначением Iris Xe Max, но подробности о нём будут сообщены позже.

Если вспомнить, то в начале месяца Intel столь же целенаправленно сообщала о намерении представить до конца года дискретную мобильную графику DG1, которая унифицирована со встроенной графикой семейства Iris Xe не только по архитектуре, но и по количеству исполнительных блоков. По крайней мере, ранние образцы DG1 тоже предлагали не более 96 исполнительных блоков.

По всей видимости, именно DG1 в серийном воплощении получит обозначение «Iris Xe Max», ведь кодовое название «DG1» является простой аббревиатурой от словосочетания «Discrete Graphics» (англ. дискретная графика), а порядковый номер «1» указывает на последовательность появления этого решения относительно более производительных дискретных сородичей. Если же Iris Xe Max останется интегрированным графическим решением в составе центрального процессора, то Intel может поднять производительность графики путём повышения тактовой частоты относительно имеющихся вариантов Iris Xe.

Источник:

Просмотров: 167 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: