Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Intel и Micromax создали планшет Canvas Tab P666
10.46.40
Intel и Micromax создали планшет Canvas Tab P666

Максим Мишенев

Корпорация Intel совместно с индийской компанией Micromax разработала новый планшетный компьютер Canvas Tab P666. Фактически это означает начало стратегического партнерства между компаниями, которое наверняка приведет к релизу еще нескольких гаджетов.

планшет Canvas Tab P666

О планшете Canvas Tab P666 уже есть что рассказать, хотя он пока еще и не готов к официальному релизу. Micromax не спешит сообщать дату его релиза, тогда как Intel не отвечает на вопрос о его стоимости. Само собой, компьютер построен на процессоре Intel, и это Atom Z2520, в меру мощный, если сравнивать его с аналогичными ARM-решениями. Планшет имеет вполне приемлемые габариты и относительно большой 8-дюймовый тачскрин. Согласно инсайдерской информации, создавался он для продвижения в развивающихся странах, к коим, как известно, относится и Россия. 

Несмотря на то, что Micromax с недавних пор сотрудничает с Microsoft, на планшет Canvas Tab P666 установлена ОС Google Android. Все прочие доступные сейчас характеристики планшета перечислены ниже:

- работа в сетях GSM и 3G;

- процессор Intel Atom Z2520 с частотой 1,2 ГГц;

- экран 8 дюймов, разрешение неизвестно;

-  фронтальная камера 2 Мп, основная 5 Мп;

- GPS-ресивер, Wi-Fi, Bluetooth;

- OC Google Android 4.4.4 KitKat.

Просмотров: 358 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: