Главная » 2013 » Январь » 24 » Intel прекратит выпуск материнских плат для настольных ПК
13.46.27
Intel прекратит выпуск материнских плат для настольных ПК
Александр Будик

Компания Intel уже более 20 лет занимается выпуском материнских плат для настольных компьютеров под своим брендом. Но эти платы нельзя назвать широко распространёнными. Их можно встретить, в основном, в корпоративных системах.

Как сообщает издание PCWorld со ссылкой на представителя Intel Дэна Снайдера (Dan Snyder), процессорный гигант из Санта-Клары намерен свернуть производство материнских плат для ПК в течение ближайших трёх лет. К релизу процессоров Haswell она ещё выпустит свои решения с поддержкой этих чипов, которые станут последними настольными материнскими платами от Intel. Компания будет поддерживать их в течение гарантийного срока, но выпускать новых моделей после этого не планирует.

Решение Intel вполне понятно. В настоящее время рынок настольных ПК уже не растёт такими темпами как раньше, и потребность в материнских платах сократилась. Кроме того, продукты таких компаний как ASUSTeK Computer, GIGABYTE Tehnology, MSI, ASRock полностью удовлетворяют запросы рынка, наделены множеством полезных функций и технологий и в большинстве случаев выгодно отличаются от решений Intel ценой.

Впрочем, Intel не собирается совсем покидать рынок материнских плат. Она просто переключится на другие, более перспективные форм-факторы. Компания сфокусирует больше внимания на разработке плат для NUC-систем, моноблочных компьютеров, ультрабуков.

Материнские платы:

Источник:

Просмотров: 388 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: