Главная » 2020 » Август » 27 » Intel рассчитывает реванш в мобильном сегменте: ноутбук сейчас нужен каждому
09.55.20
Intel рассчитывает реванш в мобильном сегменте: ноутбук сейчас нужен каждому

На следующей неделе будут представлены 10-нм мобильные процессоры Tiger Lake, оснащаемые продвинутой графикой Xe-LP и предлагающие архитектуру Willow Cove. В мобильном сегменте Intel делает ставку не только на них, но и на сохраняющийся высокий спрос. Двух компьютеров на одну семью уже мало, каждый её член должен владеть собственным ноутбуком.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Подобные комментарии на мероприятии BMO на этой неделе сделала исполнительный вице-президент Intel Мишель Джонстон Хольтхаус (Michelle Johnston Holthaus), которая в корпорации отвечает за глобальный маркетинг. Во второе полугодие Intel смотрит с уверенностью, если говорить о ситуации в сегменте ноутбуков. Во-первых, на рынок выходят новые процессоры Tiger Lake. Во-вторых, потенциал самоизоляции ещё себя не исчерпал, и многие учащиеся и студенты в новом учебном году будут вынуждены оставаться на удалённой форме обучения, а потому им потребуются ноутбуки.

По словам Мишель Джонстон Хольтхаус, прошли те времена, когда одного-двух компьютеров на семью было достаточно, теперь персональный ноутбук должен иметь каждый человек. «Плотность размещения» ноутбуков, если так можно выразиться, возрастает, а спрос на них сохраняется на высоком уровне.

Intel есть на что рассчитывать и с точки зрения производственных приоритетов. Мобильные процессоры с небольшим количеством ядер в период острого дефицита производственных мощностей не были главными претендентами на место на конвейере, но сейчас Intel готова наверстать упущенное. Речь, надо полагать, идёт о недорогих мобильных процессорах, которые могут применяться в тех же «хромбуках» для сферы образования. Именно здесь Intel рассчитывает вернуть себе часть утраченных позиций. Если учесть, что партнёры AMD из числа производителей ноутбуков жалуются на дефицит одноимённых компонентов, то шансы Intel на реванш увеличиваются.

Источник:

Просмотров: 120 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: