Главная » 2015 » Январь » 26 » Intel выпустит NUC на базе процессора Broadwell Core i7
13.38.14
Intel выпустит NUC на базе процессора Broadwell Core i7

Обычно компактное семейство систем Intel NUC не ассоциируется с особой мощью, но в этом году компания собирается представить пополнение линейки в виде модели, оснащённой процессором Core i7 с микроархитектурой Broadwell. На веб-сайте, посвящённом NUC, данная модель имеет код NUC5i7RYH. Она будет доступна к приобретению во втором квартале этого года.

Что касается конкретной модели процессора, то, по всей видимости, это будет Core i7-5557U. Данный процессор, конечно, тоже нельзя назвать игровым, но всё-таки он имеет 4 Мбайт кеша третьего уровня и работает на частоте 3,1 ГГц, разгоняясь в турборежиме до 3,4 ГГц. При этом его максимальный теплопакет составляет всего 28 ватт. Максимальный объём поддерживаемой оперативной памяти составляет 16 Гбайт.

А главное — этот процессор оснащён весьма производительным по меркам интегрированной графики ядром Iris Graphics 6100 с частотой до 1,1 ГГц, что уже позволяет его использовать не только для повседневной работы, но и для различного рода мультимедийных задач, а также не самых графически продвинутых игр. Стоимость, к сожалению, неизвестна, но с учётом OEM-цены на процессор, составляющей $426, вряд ли стоит ожидать особой дешевизны. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 375 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: