Главная » 2015 » Май » 31 » Интернет-магазин опубликовал цену NVIDIA GeForce GTX 980 Ti
09.57.16
Интернет-магазин опубликовал цену NVIDIA GeForce GTX 980 Ti

Один из интернет-магазинов в США начал приём заказов на графические карты NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, которые будут официально представлены лишь на следующей неделе. Если разработчик GPU не изменит рекомендованную цену новинки в последний момент, то в США GeForce GTX 980 Ti будет стоить около $800.

Bottom Line Telecommonications, американский интернет-магазин, известный ранним стартом приёма заказов на выходящие вскоре новинки, недавно начал предлагать клиентам семейство графических карт на базе GeForce GTX 980 Ti производства компании EVGA. Все адаптеры оснащены 6 Гбайт памяти типа GDDR5 и одинаковой конфигурацией разъёмов видеовыходов (один DVI, один HDMI, три DisplayPort), что может указывать на то, что все пять карт основаны на эталонном дизайне, но имеют различные тактовые частоты и ​​системы охлаждения (СО).

NVIDIA GeForce GTX

NVIDIA GeForce GTX

Стоимость GeForce GTX 980 Ti в исполнении EVGA варьируется от $799 до $827, в зависимости от частот и СО. Независимый источник, знакомый с планами NVIDIA, подтвердил, что рекомендованная производителем цена (manufacturer suggested retail price, MSRP) на GeForce GTX 980 Ti составляет $799. Можно предположить, что стоимость подобных видеокарт в Еврозоне составит около €799, в Великобритании порядка £550, а в РФ около 45 000 рублей. Поскольку информация о ценах на данный момент приходит из неофициальных источников, она может быть неточной.

Судя по всему, цена на GeForce GTX 980 Ti в $799 утверждена NVIDIA и не подлежит изменению. Тем не менее, согласно сообщению южнокорейского сайта HWBattle, рекомендованная стоимость GeForce GTX 980 Ti в США может составить $649, а цена GeForce GTX 980 будет снижена с текущих $549. На момент публикации заметки ни один независимый источник не подтвердил данную информацию. Это может означать, что либо NVIDIA рассматривает возможность снижения MSRP в последний момент перед началом продаж GeForce GTX 980T Ti, либо речь идёт о плане компании на случай интенсификации конкуренции со стороны AMD. Поскольку новый флагман AMD Radeon Fury на базе графического процессора Fiji не появится на рынке ещё некоторое время, NVIDIA нет смысла устанавливать низкую цену на GeForce GTX 980 Ti.

NVIDIA GeForce GTX

NVIDIA GeForce GTX

Согласно неофициальны данным, графический адаптер GeForce GTX 980 Ti базируется на микросхеме GM200-310 с 2816 вычислительными процессорами, 176 блоками текстурирования, 96 блоками растровых операций и 384-разрядной шиной памяти. Производители графически карт получат возможность экипировать свои GeForce GTX 980 Ti собственными системами охлаждения, а также разрабатывать для таких карт собственные печатные платы.

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 376 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: